Севастопольские НКО получат 7,5 млн рублей на развитие добровольчества

Новости

Севастополь  победил во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и получил субсидию из федерального бюджета  в размере порядка 7,5 млн руб на развитие добровольчества, вовлечение граждан в волонтерство и поддержку проектов и мероприятий в этой сфере.

В заявке от нашего региона были представлены проекты следующих некоммерческих организаций и объединений: Севастопольского регионального отделения МООО «РСО»Севастопольской региональной организации МООО «Российский Союз Молодежи»АНО «Городские реновации».

 

Всего на участие в конкурсе подали заявки 58 регионов, победителями стали 30 из них, набравшие наибольшее количество баллов. Севастополь набрал 128,1 балл и занял восьмую строчку.

 

«Совместно с АНО «Центр формирования гражданской культуры» мы разработали проект «Карта наследия», направленный на развитие волонтерской деятельности в регионе с помощью проведения историко-культурного исследования с последующим созданием интерактивного продукта о малоизвестных памятниках истории города-героя Севастополь. Следите за обновлениями, скоро расскажем о проекте», — сообщается на странице ВК Городских реноваций.

 

Материальные средства на реализацию получил проект РСМ — «Лови момент», направленный на развитие добровольческих объединений в Севастополе с помощью проведения образовательных тренингов и мастер-классов, а также масштабного итогового форума. Благодаря проекту участники научатся выявлять проблемы и искать возможности в регионе, определять целевую аудиторию, ставить цели и задачи проекта, создавать смету и календарный план, а также подробное описание своих проектов.

 

 

Студенческие отряды Севастополя получат поддержку на акцию «Молодежный десант», которая проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

 

Напомним, что в 2018 году победу в конкурсе одержали 26 регионов, среди которых был и Севастополь. Город тогда получил субсидию из федерального бюджета на развитие добровольчества в размере 4,2 млн рублей. По объёму поддержки Севастополь стал вторым в Южном федеральном округе, уступив только Ростовской области. Общий грантовый фонд конкурса составил 200 млн руб.

 

Конкурс проводится по программе федерального проекта «Социальная активность».

 

По материалам  СевРО РСО, РСМ Севастополь, Городские реновации,  Пресс-центра Правительства Севастополя.

 

Еще публикации на эту тему: 4 севастопольских проекта примут участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел-2021»

 

7 севастопольских проектов примут участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» 2020 года

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *