Севастопольские волонтёры сделали благотворительный ремонт в квартире 89 летней женщины

Новости

Реально ли сделать ремонт в квартире бесплатно? Да! Практика показала, что, объединившись, севастопольцы способны на многое. Неравнодушные люди проявили инициативу, собрали средства и своими силами отремонтировали кухню и ванну пенсионерке.

 

История благотворительного ремонта началась в средине января этого года. В офис общественной организации «Молодежное движение «Миротворец» пришел молодой парень Николай Блажиевский и сказал: «Я часто вижу в социальных сетях, как вы проводите благотворительные акции и тоже хочу присоединиться к благотворительной деятельности. Я профессионально занимаюсь ремонтами и могу своими руками бесплатно сделать ремонт нуждающемуся человеку».

 

Ветеранская организация Гагаринского района порекомендовала помочь Любови Николаевне Соловьевой 1931 года рождения, которая остро нуждалась в проведении ремонта. Пенсионерка проживает одна. Так получилось, что детей у нее нету и ждать заботы и помощи неоткуда.

 

 

 

28 января волонтеры познакомились с женщиной, осмотрели квартиру и просчитали смету затрат на расходные материалы. В квартире нужно было поклеить обои на кухне, постелить линолеум, покрасить стены и положить плитку в ванной. В социальных сетях разместили первый пост с предложением собрать средства на ремонт. Меньше чем за сутки необходимая сумма была собрана.

 

Однако, на следующий день случилась трагедия: Николай упал с большой высоты и сломал себе руку и ногу. Но вовремя нашлись молодые ребята из движения «Благостроители» Сергей Булова и Юрий Сойко, которые поддержали инициативу. 24 февраля все работы были окончены.

 

 

 

 

 

Волонтеры собрались в квартире Любови Николаевны и перерезали красную ленту с надписями имен каждого, кто принял участие в благотворительном ремонте, которую оставили бабушке на память. Пенсионерка повесила ее на кухне на видное место, чтоб вспоминать о человеческой доброте.

 

 

Любовь Николаевна выражает слова благодарности каждому, кто внес свой вклад: Татьяне Чикуровой, Евгении Назаровой, Сергею Ромаченко, Энне Вольской, Алене Макаровой,  Ладе Босенко, Миле Филипенко, Наталье Бондаренко, а также  благостроителям Сергею Булова, Юрию Сойко, Николаю Блажиевскому и общественной организации «Молодежное движение «Миротворец».

 

«На этом примере практика показала, что на первый взгляд, сложные проблемы, легко решаются объединившись всем вместе для достижения благого дела. Общими усилиями мы способны менять мир к лучшему, призываю всех участвовать в благих делах и приносить пользу обществу. Спасибо каждому кто совершает добрые дела. Наш девиз: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его», — отметил руководитель Общественной организации «МД «Миротворец» Андрей Гефтман.

 

Автор: Андрей Гефтман

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *