Севастопольские вожатые поедут работать в «Орленок»

Новости

Севастопольские вожатые готовятся к работе во Всероссийском детском лагере «Орлёнок» в составе Всероссийского педагогического отряда с одноименным названием. Представители студенческих отрядов  будут работать две смены в лагере «Звёздный».

 

В начале апреля РСО объявили конкурс на участие во Всероссийском проекте «Орленок» для вожатых всей страны. В рамках конкурсных испытаний потенциальным кандидатам нужно было заполнить резюме вожатого, собрать портфолио, написать эссе на заданную тему и сценарий мастер-класса для детей в лагере.

 

По результатам отбора представители севастопольской молодежи прошли испытания и проведут трудовое лето на Всероссийском проекте. Сейчас наши вожатые вместе с кураторами проходят дистанционные курсы по повышению квалификации педагогов. В этом году ВДЦ «Орлёнок» исполняется 60 лет, поэтому организаторы занимаются усиленной подготовкой кадров для обеспечения комфортного отдыха детям.

 

«Конечно же, я пока нахожусь в режиме ожидания, но у меня предчувствие, что это лето будет сказочным, поскольку работа в таком красивом месте, с такой творческой командой и чудесными детками – разве это не настоящая мечта каждого вожатого», — поделилась мнением по поводу участия в Всероссийском проекте член студенческого педагогического отряда «Альянс» Диана Акимова.

 

В «Орлёнке» работают десять базовых детских лагерей: «Солнечный», «Звёздный», «Стремительный», «Штормовой» — круглогодично, «Дозорный», Комсомольский», «Олимпийский», «Юнармеец», «Олимпийская деревня» и «Солнышко» — в летний период. Одновременно зимой в них могут находиться 1500 ребят, а летом — больее 3500.

 

В Центре ежегодно реализуется около 100 образовательных программ различной направленности, проходят 16 фестивалей международного, федерального и регионального уровней, организуются спортивные соревнования, встречи со звёздами кино, театра, телевидения, олимпийскими чемпионами, космонавтами, деятелями искусств, политиками, писателями и художниками.

 

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения 
молодежной организации «Российские Студенческие Отряды»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *