Российский Союз Молодёжи отметил 30-летний юбилей

Новости

31 мая  Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» (РСМ) отметила 30-летний юбилей. Это первая молодёжная организация, зарегистрированная в стране. На сегодняшний день в рядах РСМ 110 532 человек из 77 регионов страны.

 

Одновременно в 9 регионах в прямом эфире в социальных сетях состоялась интернет-церемония вступления в РСМ. Более 1 200 0000 просмотров набрал торжественный онлайн-марафон региональных организаций, который завершившился концертной программой.

 

Поздравительную телеграмму в адрес Российского Союза Молодежи направил Президент РФ Владимир Путин:

 

«Одна из крупнейших и наиболее авторитетных молодёжных организаций страны, РСМ объединяет в своих рядах талантливых, трудолюбивых юношей и девушек, студентов и школьников, представителей творческих, предпринимательских, научных кругов, тех, кто искренне любит Родину, чувствует сопричастность к её судьбе, реальными делами стремится быть полезным Отечеству. Важно, что вы активно участвуете в реализации значимых социальных, патриотических, инфраструктурных, образовательных проектов, которые нацелены на результат, на практическую отдачу. И конечно, Российский союз молодёжи – это молодость и дружба, общие мечты и надежды, это отличные возможности для профессионального роста, приобретения уникального опыта командной работы».

 

 

Основная цель РСМ —  привлечением молодёжи в общественную жизнь, реализации её потенциала, защита интересов и прав молодых людей. Организация реализует 16 центральных программ и федеральных проектов.Самыми крупными являются «Корпус общественных наблюдателей», «Всероссийская Юниор-Лига КВН», Студенческое и ученическое самоуправление, Российская национальная премия «Студент года» и «Российская студенческая весна», которая в 2019 году собрала более 98 тысяч участников по всей России.

 

 

Севастопольская региональная организация также принимает участие в большей половине проектов «Российского Союза Молодёжи» и объединяет старшеклассников, учащихся колледжей, техникумов и вузов.

 

«Например, самые известные, что на слуху, — это «Студент года», «Российская студенческая весна», «Мисс и мистер Студенчество». Мы привлекаем молодых людей, помогаем им готовиться к региональным этапам. А после мы направляем победителей на всероссийские этапы. Возрастной диапазон членов нашей организации – от 14 лет, поэтому мы можем свободно с ними работать. И как раз мы будем акцентировать наше внимание в этом году на этой категории ребят», — рассказала в эфире НТС председатель Севастопольского отделения общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Мария Гонтарева.

 

 

В условиях пандемии некоторые мероприятия перевели в онлайн, а некоторые перенесли на более поздний срок. В планах регионального отделения  — также проведение онлайн-тренингов, на которых научат ребят писать проекты.

 

Активисты подготовили видеоролик к юбилею организации.

 

 

 

По материалам ООО «РСМ», НТС.

Фото: РСМ Севастополь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *