Ресурсный центр СО НКО провел для предпринимателей установочную сессию Проектной Мастерской

Новости

1 июня эксперт флагманского Ресурсного центра поддержки СО НКО Людмила Панова провела установочную сессию Проектной Мастерской для представителей малого и среднего бизнеса – участников Комитета по предпринимательству Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата». Мероприятие состоялось в рамках социального проекта «PROдвижение».

 

В коворкинг-центре СТПП спикер презентовала возможности для бизнес-структур по разработке проектов в формате «От идеи до заявки» в целях участия во втором конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2022 года и Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

 

Людмила Панова рассказала об основных условиях участия в конкурсах для социально ориентированных некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, коммерческих структур, инициативных групп, активных граждан.

 

Спикер дала экспресс-рекомендации по разделам заявок, включая регистрацию проектов, руководителей и членов команд на порталах СОЗИДАТЕЛИ, DOBRO.ru, Leader.ID, партнёрских платформах.

 

 

С участниками встречи рассмотрели типовые кейсы для разработчиков социальных проектов субъектов социального предпринимательства на основе лучших практик регионов Российской Федерации.

 

Полуторачасовая сессия завершилась обменом контактами и созданием возможностей проведения дополнительных консультаций командой флагманского Ресурсного центра не только до окончания приема заявок на текущие конкурсы, но также и для дальнейших партнёрских проектов.

 

 

Напомним, команда флагманского Ресурсного центра реализует социальный проект «PROдвижение» при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя. Его цель — организация эффективной некоммерческой деятельности в удалённых районах, муниципальных округах, селах и поселках города Севастополя, создания проектных команд с привлечением студентов и молодых специалистов современных компетенций для работы в «третьем» секторе. Проектная Мастерская – комплекс специальных обучающих событий, которые помогают командам превратить свои проектные идеи в полноценный проект, а также повысить качества социальных инициатив, разрабатываемых НКО, органами ТОС, инициативными группами и активными жителями.

 

Источник: АНО «Ресурсный центр поддержки СО НКО»

 

Еще публикации на эту тему: Ресурсный центр СО НКО начал реализацию социального проекта «PROдвижение»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *