В Севастополе прошел Региональный форум лидеров детского самоуправления

Новости

Региональный практический форум лидеров детского самоуправления прошел 12 марта в севастопольской школе № 13 им. А. И. Покрышкина в посёлке Кача. В рамках форума лидеры Российского движения школьников Севастополя узнали о новых формах работы с обучающимися школы и побывали на конференции.

 

На базе школы состоялось одно из самых важных мероприятий года для учащихся качинской школы — Общешкольная конференция. На встречу были приглашены лидеры детского самоуправления РДШ из 40 севастопольских школ. Ребята на практике смогли познакомиться с системой работы совета школы №13 и задать интересующие их вопросы.

 

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя совета Качинского Муниципального округа Дмитрий Васильченко и депутат Качинского Муниципального округа Виктор Орёл.

 

 

Все ученики, учителя и родители собрались, чтобы услышать отчёт о проделанной работе за год и выбрать новый Совет Самоуправления Учащихся. Председатели отрядов ССУ наградили и отметили самых активных учеников по итогам года, рассказали о своих успехах и достижениях.

 

«Очень здорово работает совет школы. Мне было интересно наблюдать за ходом конференции, так как я оказалась впервые на таком важном и значимом мероприятии в рамках деятельности отдельно взятой школы. Здесь есть чему поучиться», — поделилась своими эмоциями лидер РДШ Ксения Королькова.

 

Общешкольная конференция закончилась «Классной встречей» с новоизбранным советом школы №13. Ребята ответили на ряд вопросов на тему ученического самоуправления, поделились секретом успешных практик работы и рассказали о планах совета на ближайший год.

 

Региональный практический форум лидеров детского самоуправления в подобном формате впервые проходит в Севастополе. Лидеры РДШ и учащиеся качинской школы дали старт новой доброй традиции нашего региона.

 

 

Автор: Ефремова Лилиана

Фото: Софии Титовой

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *