Региональный зимний фестиваль РДШ Севастополя прошел онлайн

Новости

Региональный зимний фестиваль РДШ по традиции прошел в Севастополе. В этом году мероприятие провели в онлайн формате — для всех желающих была организована трансляция на платформе в группе во ВКонтакте.  В предновогодней встрече приняли участие активисты Российского движения школьников региона, советники директоров школ, педагоги-кураторы первичных отделений, родители активистов, а также победители и финалисты всероссийских конкурсов и программ.

 

По традиции в программе зимнего фестиваля — подведение итогов работы регионального отделения, поздравление участников Всероссийских конкурсов 2021 года, интерактивные викторины для всех зрителей. Гостями трансляции стали Анна Рыбалко – советник директора по воспитанию, куратором первичного отделения РДШ гимназии № 1 имени А.С. Пушкина и активисты движения различных школ, которые стали неоднократными участниками федеральных и региональных проектов. 

 

 

Интервью также дали Сергей Шакиров – советником директора по воспитанию школы № 26 имени Е.М.Бакуниной – активный участник Всероссийского форума классных руководителей и Всероссийского педагогического форума и Елена Дизер – представитель Всероссийского родительского крыла РДШ.

 

С приветственным словом и добрыми пожеланиями в адрес школьников, педагогов и родителей, по традиции, выступила председатель Севастопольского регионального отделения РДШ Наталья Загородняя.

 

Гости фестиваля не только рассказывали о своих достижениях за этот год, но и делились секретами своего успеха. А оказались они довольно простыми:
  1. Не бояться быть активным.
  2. Трудности — это не повод сдаваться.
  3. Помни о том, что рядом всегда есть взрослые-наставки, которые помогут. Надо только попросить о помощи.
  4. Все возможно — рискни!
  5. Самая большая победа, это не грамота или подарок, это возможность найти новых друзей и незабываемые впечатления.

 

​​​​​​​Почти все мероприятия этого года прошли в режиме «Онлайн», однако, как отметили участники —  главное это не форма их проведения, а те компетенции, которые ты получаешь. Так, Дарья Денисенко из гимназии № 1 в этом году впервые попробовала себя в роди дизайнера одежды и сразу получила возможность увидеть свою работу на показе школьной формы от РДШ в Москве. Илья Дизер из школы № 37 вместе со своим отрядом «Добрые мы» не только делает благие дела, но и помогает другим школьникам реализовывать добровольческие инициативы, поэтому он стал амбассадором проекта «Добро не уходит на каникулы» в 2022 году. Мария Нюренберг из гимназии № 1 нашла поддержку в лице советника директора по воспитанию у себя в школе и меньше, чем за год вовлекла в РДШ около 100 ребят гимназии. Ребята из школы № 3 рискнули, выполнили задание и попали на Всероссийскую смену в МДЦ «Артек» «РДШ — территория самоуправления». Победители конкурса «Большая перемена» смогут теперь оплатить свою учебу в Вузе мечты. И это только маленькая часть больших побед Севастопольского регионального отделения движения за 2021 год. Дальше — больше!

Во время трансляции показали видеопоздравления почетных участников Зимнего фестиваля РДШ с наступающим новым годом и тёплыми пожеланиями.

 

 «Ребята, которых приглашают на интервью, рассказывают о своих проектах и тем самым вдохновляют на достижение целей», — отметил участник мероприятия Артём Добрыдень.

 

«Важно, что ты смог увидеть себя на трансляции, рассказать свою историю на большую аудиторию. Это бесценный опыт», — подчеркнула Дарья Денисенко.

 

По итогам зимнего фестиваля РДШ самые активные его участники получат брендированную продукцию и памятные подарки с логотипом любимой детской организации – Российского движения школьников.

 

Автор: Полина Носко

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *