Прошел форум лидеров ученического самоуправления Севастополя

Новости

10 марта 2022 года в ГПИ СевГУ прошло финальное мероприятие в рамках Форума лидеров ученического самоуправления города Севастополя. Участниками мероприятия стали 35 лидеров ученического самоуправления(УСУ). Они прошли конкурсный отбор в своих школах и составили крыло самоуправления РДШ в регионе. Эти ребята, опираясь на свой опыт и знания, будут помогать выстраивать эффективные системы ученического самоуправления в образовательных организациях.

 

С 8 февраля по 10 марта прошёл региональный форум лидеров ученического самоуправления. За это время 200 участников посетили пять образовательных блоков в формате онлайн. Ребята изучили нормативно-правовую базу УСУ, технологию проведения выборов президента школы, ведение документацию совета ученического самоуправления в школе, умение работать в команде и другие. Практико-ориентированные образовательные занятия проводили тренеры севастопольского регионального тренингового центра «СКИЛЛ». Организатором мероприятия выступило севастопольское региональное отделение Российского движения школьников. По итогам образовательных блоков участники форума  выполняли задания.

 

 

Самые успешные ребята – 35 лидеров ученического самоуправления — получили приглашение посетить итоговое мероприятие форума, в рамках которого изучили нетворкинг — инструмент для знакомства и построения полезных связей внутри сообщества. Также, участники решали кейсы в мини-группах при содействии модераторов групп — студентов Севастопольского государственного университета.

 

«Выражаем благодарность всем ребятам – участникам Форума, студентам СевГУ – волонтерам и организаторам работы творческих групп, а также тренерам центра «СКИЛЛ» за содержательную образовательную программу», — сказала руководитель регионального отделения РДШ Наталья Загородняя.

 

 

По окончанию события было принято решение создать постоянно действующий орган в сфере ученического самоуправления города и организовывать подобные встречи тем же составом раз в месяц.

 

«Лично мне очень понравилось! На самом деле, это было первое очное волонтёрское событие в моей жизни, поэтому эмоции зашкаливают. Самое полезное, что я для себя усвоила – это то, насколько важно уметь разговаривать, как ценна сама по себе коммуникация. Потому что, стоя перед аудиторией, в роли спикера училась говорить буквально на ходу, расписывая все нюансы нашего слегка сыроватого решения кейса. И это было потрясающе! Так что хочу сказать большое спасибо за такой прекрасный опыт, это было увлекательно, в какой-то степени страшновато, но главное, полезно», — поделилась впечатлениями о форуме учащаяся Инженерной школы Василина Вихарева. 

 

Автор: Наталья Загородняя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *