Проходит конкурс эскизов художественных панно на тему «Сколько в человеке человека?»

Новости

Всех желающих приглашают стать частью высокой уличной культуры и  внести свой вклад в реконструкцию библиотеки. В рамках социального молодежного проекта «Третий. Шестой. Девятый…» с 12 августа по 21 сентября проходит конкурс эскизов художественных панно (муралов) на тему «Сколько в человеке человека?».

 

«Проект «Третий. Шестой. Девятый…» призван напомнить молодежи о том, что такое фашизм и как важно не допустить его повторения. О том, какие чудовищные беды, трагедии и разрушения он причинил нашему народу и всему миру. А также о том, как опасно забывать об этом, равно и как подвергать сомнению великий подвиг России в победе над фашизмом в Великой Отечественной войне.  Поэтому цель конкурса — обратить внимание молодежи и общества на необходимость гуманного, уважительного отношения к человеку и миру», — рассказывает руководитель проекта Наталья Саглаева.

 

На Конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике изобразительного искусства (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, digital-рисование и т.д.). Приветствуются жизнеутверждающие, гуманистические работы: изображения людей, детей, цветов, растений и животных, иные изображения, символизирующие любовь, мир, дружбу, жизнь, всего, что способствует жизни, росту, развитию, а также содержащие смысловую нагрузку, побуждающие задуматься о ценности жизни, любви,
уважительного отношения к живому. Рисунок должен быть авторским, то есть не должен быть скопирован или срисован.

 

Рисунок, победивший в конкурсе, украсит две стены библиотеки-филиала № 2 ГБУК г. Севастополя «РИБС». Ведь это здание было «свидетелем» фашистской оккупации Севастополя в 1942–1944 гг. Именно на улице С.П. Частника,64 располагалось здание немецкого гестапо.

 

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку на участие (см. Положение) и отправить на e-mail: 3.6.9@rambler.ru, прикрепив файл в формате JPG или PNG с фотоизображением или сканом работы (рекомендуемый размер изображения − 1200х720 dpi)

 

Победителя конкурс объявят 23 сентября 2022 года.

 

Контактный тел.: 8 (8692) 54 – 45 – 37.

 

Историко-патриотический проект «Третий. Шестой. Девятый…» — победитель Конкурса социальных молодежных проектов города Севастополя 2022, реализуется на средства гранта от Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *