Проект Центра «Вектор добра» — вошел в ТОП-100

Новости Успешные проекты

Центр «Вектор добра» участвует в грантовом проекте Благотворительного фонда «АИФ. Доброе сердце» — «Мир неравнодушных людей». Он направлен на популяризацию и продвижение социальной деятельности НКО. Для этого создано 100 вдохновляющих видеоисторий в формате сторителлинга (storytelling), которые рассказывают о важных социальных инициативах. И одна из них –  «Медиашкола НКО» от Центра «Вектор добра».

 

 

Проект был одним из 300 выбранных на сайте Фонда президентских грантов. В каждом регионе была  сформирована экспертная группа из представителей местных СМИ, которая оценивала реализованные инициативы на их территории с точки зрения социального эффекта и масштабности проекта в баллах. Участниками проекта стали 100 НКО, набравшие не менее 20 баллов.  Далее проводилась съемка и монтаж видеороликов.

 

 

Сюжеты можно увидеть на сайте https://nko.aif.ru/.  Севастопольский проект «Медиашкола НКО» — на отдельной странице  https://nko.aif.ru/projects/8.html

В видеоролике руководитель центра социально-культурных инициатив «Вектор добра» Ольга Стенслевская рассказывает, как и почему появился проект, о созданном портале информационной поддержки НКО «Севастопольский фарватер добра», о команде, о программе «Окно в НКО» и о том, какие результаты приносит освещение деятельности «третьего» сектора.

 

 

На завершающем этапе проекта будет создан финальный обучающий сериал из 5 видео-сюжетов по самостоятельной съемке видеоисторий.

 

#НКО #АИФ #мирнеравнодушныхлюдей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *