Принимаются заявки от сотрудников НКО на оказание психологической помощи

Новости

Центр «Форсайт»  более девяти лет занимается профилактикой выгорания специалистов помогающих профессий. Третий год «Форсайт» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Второе дыхание», цель которого – оказание помощи сотрудникам НКО и государственных учреждений, решающих социальные проблемы.

 

На 2020 год запланировано 2000 встреч с психологами проекта, поэтому помощь центра могут получить до 400 человек: предусмотрено по 5 консультаций на одного человека. Консультации проводятся очно и  в онлайн-режиме, что позволяет получить помощь жителям любого региона. Оставить заявку на пять бесплатных встреч со специалистом можно здесь.

Кроме того, в условиях сложной эпидемиологической обстановки продолжает  работать программа «Помогаем помогать». Программа рассчитана на тех, кто сталкивается с высокими нагрузками и кто продолжает ежедневно находиться в зоне риска.

 

Программа «Помогаем помогать» – это часть проекта профилактики эмоционального выгорания «Второе дыхание». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Психологический центр «Форсайт» – это некоммерческая организация, которая работает по модели социального предпринимательства. За последние два года поддержку центра получили более 30 организаций и 1500 сотрудников. Эксперты центра выступали на международной конференции «Белые ночи фандрайзинга», в Университете общественной палаты РФ в Ростове-на-Дону, на форуме по социальной работе в Санкт-Петербурге, а также на форумах «Я помогаю» и «Стать ближе».

 

Источник: АСИ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *