Представители РСМ Севастополя приняли участие в программе «Пространство развития»

Новости

Представители региональной дирекции программы «Пространство развития» и местных организаций РСМ города Севастополя представили результаты деятельности на федеральном проекте.

 

С 20 по 23 августа в Ульяновске Российский Союз Молодежи в рамках программы «Пространство развития» открыл 12 площадок для развития и поддержки проектных команд из 51 региона России. На встречах молодые люди подвели итоги своей проектной деятельности, направленной на социальное развитие муниципалитетов. В событии приняли участие представители региональной дирекции программы и местных организаций Российского Союза Молодежи города Севастополя. 

 

 

В образовательных модулях приняли участие 35 человек.  В течение всех трех дней, в формате видеоконференций  проектные команды, успешно реализовавшие свои инициативы, представители молодежных объединений и НКО, а также региональные дирекции Программы прошли обучение, подвели итоги проектного цикла, обменялись опытом и поделились планами на будущее. 

 

Город Севастополь представили 10 человек – это команды-участницы программы, местные организации РСМ и региональная дирекция. Они подвели результаты деятельности местной организации Нахимовского муниципального образования и местной организации Внутригородского муниципального образования города Севастополя «Орлиновский муниципальный округ». Местные организации РСМ создаются на территории муниципалитетов, городов и районов с целью объединить активную молодёжь в сообщество, в котором она могла бы реализовать свои идеи, развить творческий потенциал и начать возможную карьеру в сфере государственно-молодежной политики. Отметим, формирование молодежных сообществ и НКО является приоритетной целью программы «Пространство развития». Лучшие участники программы имеют возможность создать сообщества, которые будут продолжать вести деятельность, направленную на улучшение жизни муниципалитета.

 

Для развития команд федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ провели мастер-классы, нетворкинг-сессию, презентацию успешных практик, встречи с экспертами и гостями, выставку-ярмарку реализованных проектов, деловую программу и многое другое. 

 

 

Программа «Пространство развития» реализуется уже на протяжении трех лет при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи. С 2020 года программа входит в Систему ключевых показателей Росмолодежи.

 

Информационная справка:

 

Проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития» – проект для молодежи из малых городов и поселений Российской Федерации «Пространство развития». Он  реализуется с 2018 года. Участниками проекта являются молодые люди от 18 до 35 лет, проживающие в населенных пунктах, численность которых не превышает 50 000 человек. В основе проекта лежит образовательная технология по созданию и реализации социально значимых проектов.

 

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений страны.  Региональные организации работают в 75 субъектах РФ. РСМ реализует 16 федеральных программ и проектов по различным направлениям, в которых ежегодно участвуют около 4 миллионов молодых людей.

 

Пресс-служба Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *