Предпринимателям Севастополя рассказали о грантовой поддержке

Новости

Начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко провела вебинар для предпринимателей региона. Она рассказала о грантовых конкурсах, ответила на вопросы об оформлении заявок и условиях реализации проектов после получения поддержки. Вебинар прошел по поручению губернатора Михаила Развожаева.  

 

«Предприниматели Севастополя могут принять участие в одном из трех направлений грантовой поддержки от Ростуризма. Севастополь впервые получил подобную федеральную субсидию, и я хочу, чтобы как можно больше представителей бизнеса города воспользовались данной мерой поддержки. Специально для потенциальных участников конкурса провела тематический вебинар, где постаралась максимально полно охватить тему грантов», — отметила Лариса Остапенко.

 

Так, 1 сентября открылся конкурс по предоставлению грантов на создание модульных некапитальных средств размещения. Для участия необходимо подать электронную заявку через региональный портал  государственной поддержки предпринимательства Севастополя. По ссылке также можно узнать о необходимых документах и требованиях к реализации проектов. Размер поддержки на один модуль составит 50% от его стоимости, но не более 1,5 млн рублей. В рамках одного проекта нужно построить не менее десяти круглогодичных модульных некапитальных средств размещения до конца текущего года.

 

«Идет прием заявок на строительство модульных некапитальных средств размещения, продлится он до 10 сентября включительно. Приглашаю предпринимателей принять участие. Впереди еще два конкурса на создание и развитие пляжей и инфраструктуры туризма, конкурсы откроем в ближайшие две недели», — сообщила в ходе вебинара начальник управления туризма.

 

С 7 по 16 сентября будет открыт конкурс по предоставлению грантов на развитие инфраструктуры туризма. Подать заявку на получение поддержки на создание и развитие пляжей можно будет с середины сентября. Заявки на оба конкурса будут приниматься в электронном виде на портале Федерального агентства по туризму.

 

Размер гранта на один проект по созданию и развитию пляжей составляет не более 10 млн рублей, на развитие инфраструктуры туризма — не более 3 млн рублей. Важное условие — софинансирование каждого проекта в размере не менее 30% частных вложений в обоих случаях.

 

«Прошу заблаговременно формировать заявку в соответствии с требованиями. Всегда готовы подробно рассказать и объяснить особенности участия в грантовых конкурсах в социальных сетях, по номерам телефона управления, также проводим консультации в офисе. Вопросы, которые на вебинаре звучали чаще всего, будут дополнительно продублированы с ответами в социальных сетях управления, также в список будут включены те, на которые обещала ответить в ходе вебинара», — обратилась к предпринимателям Лариса Остапенко.

 

Посмотреть запись вебинара можно по ссылке.

 

Консультирование по вопросам подготовки документов проводится:

 

— по номерам телефонов (8692) 54-16-27, (8692) 54-14-13 — с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00;

 

— посредством электронной почты sevtourism@sev.gov.ru;

 

— по адресу г. Севастополь, ул. Советская, 50 — с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *