От практики к устойчивому развитию: повышение потенциала ресурсных центров для НКО

Новости

Эксперт-тренер АНО «Ресурсный центр поддержки СО НКО» Галина Полещук  с 18 по 22 января приняла участие в стажировке для участников «Лаборатории практического обучения ресурсных центров», которую провела РБОО «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» г. Архангельск. В инновационном формате семинаров-тренингов, круглых столов, презентаций, экскурсий, стратегических сессий ведущие эксперты и лидеры некоммерческого сектора прокачивали компетенции представителей некоммерческих организаций из разных регионов страны.

 

В программе стажировки рассматривались вопросы работы ресурсного центра по продвижению некоммерческих организаций, в том числе технологии проведения выставки НКО — Сезон открытий «НКО не НЛО», где был представлен опыт некоммерческих организаций Архангельской области, реализация медиа — программ в Архангельском регионе, как инструмент работы с сообществом: телестудия ВГТРК «Поморье»: программа «Доброе ТВ», телеканала «Регион 29»: передача «Добрый регион».

 

 

Отрабатывались технологии инвентинга в НКО в условиях новой волны пандемического времени, применение новых инструментов в организации различных событий и их структурирование в сложных мероприятиях в рамках специальной программы от центра «Благосфера» г. Москва, проводимой директором Центра Натальей Каминарской и директором по коммуникациям и стратегическому развитию Еленой Темичевой.

 

 

Актуальные вопросы некоммерческого сектора обсудили в формате стратегической сессии с участием директора Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Марины Михайловой и приглашенных экспертов: Елены Малицкой — президента МОФ СЦПОИ г. Новосибирск и Светланы Баженовой, директора АНО ДПО и К «Развитие» г. Владивосток.

 

«Участие в таких стажировках дает возможность прокачивания опыта друг друга, оценки особенности территорий. В общении с профессионалами что-то открываешь для себя и рождаются инновационные идеи реализации в своем регионе, получаешь вдохновение, импульс к росту и реализации новых идей. Подобного рода обучение и общение — это подъем на новую ступень в понимании эффективных методов и инструментов развития некоммерческого сектора региона, возможности избежать ряда ошибок и качественно применять полученный опыт», — рассказала Галина Полещук.

 

 

Источник: АНО «РЦ поддержки СО НКО»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *