Около 200 волонтеров помогут в голосовании по благоустройству территорий

Новости

В Севастополе началась подготовка волонтеров для помощи в проведении голосования по формированию комфортной городской среды. Участие в работе примут почти 200 добровольцев. 

 

В рамках серии инструктажей волонтерам расскажут о проекте, основах добровольческой деятельности, функционале и специфике работы. 

 

«Мы рассказали ребятам основы работы с гражданами, как с ними общаться, реагировать на негатив, объяснили механизм работы волонтера, прошлись по скрипту и поощрениям по окончанию проекта», — отметила начальник отдела поддержки и развития добровольчества Анастасия Чуянова.

 

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году, пройдет на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 31 мая. 

 

В задачи волонтерского корпуса входит привлечение севастопольцев к голосованию, предоставление жителям муниципальных образований возможности сделать свой выбор «на месте», информирование граждан о результатах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальных образованиях и планируемых к благоустройству объектах. 

 

«Я на протяжении двух лет занимаюсь добровольческой деятельностью и вижу, как с каждым годом Севастополь становится лучше. Я хочу и буду продолжать помогать в его развитии, чтобы он был комфортным для каждого жителя. Я люблю общаться с людьми, поэтому мне было бы интересно стоять на точках и рассказывать о цели этого проекта и привлекать жителей участвовать в голосовании», — поделилась волонтер София Тарнавская. 

 

Напомним, с 15 марта в Севастополе проходит обсуждение с жителями вариантов благоустройства 34 общественных пространств в десяти муниципальных образованиях города. Уже состоялась 21 встреча, до 15 апреля планируется провести еще 13.

 

Источник: пресс-центра Правительства Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *