Новый проект Центра «Вектор добра» подготовит молодые кадры для НКО

Новости

Проект Центра «Вектор Добра» — Школа гражданских активистов «Новая волна» победил в региональном конкурсе субсидий. Его цель — привлечь молодежь к общественно-полезной деятельности, обучить и подготовить молодые кадры, которые будут работать в некоммерческих организациях.

 

На интерактивных тренингах участники Школы получат знания по написанию статей, социальному проектированию, использованию видеоконтента для продвижении НКО, навыки оратора для представления проектов, эффективное применение инструментов PR-индустрии. Благодаря проекту молодежь получит практический опыт и потенциальное место работы, а организации — приток креативных идей и проектов.

 

«Мы благодарны, что Департамент внутренней политики высоко оценил наш проект, основной целью которого является поддержка и развитие некоммерческого сектора Севастополя. Благодаря победе в конкурсе в 20-ти СО НКО города будет восполнен кадровый дефицит сотрудников со специальными знаниями. Для этого 20 молодых активистов пройдут обучение и стажировку в некоммерческих организациях, тем самым повысят их устойчивость», — говорит директор  АНО «Центр социально-культурных инициатив «Вектор Добра» Ольга Стенслевская.

 

 

Школа гражданских активистов «Новая волна» — очередной проект Центра «Вектор добра». В 2019 году стартовал портал информационной поддержки некоммерческих организаций «Севастопольский фарватер добра». Далее общественники обучались в Медиашколе НКО. В декабре 2020-го году завершился проект «Видеоплощадка НКО», в рамках которого сотрудники организаций научились создавать видеоконтент, а также приняли участие в 10-ти выпусках телепрограммы о жизни некоммерческого сектора Севастополя «Окно в НКО». Передачу посмотрели сотни телезрителей СТВ и это повысило уровень доверия к деятельности НКО.

 

 

После завершения проекта на протяжении 8 месяцев редактор портала Юлия Корнева на волонтерских началах публиковала статьи о работе и проектах НКО. Теперь благодаря правительственной субсидии продолжится работа информационного портала и съемка программ.

 

«Мы надеемся, что новый проект не только будет популяризировать и информационно поддерживать НКО, но и позволит повысить устойчивость команд, создаст условия для эффективной реализации социальных проектов и молодежных инициатив. И это будет способствовать эффективному развитию некоммерческого сектора города», — подчеркнула Ольга Стенслевская.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *