Новые ставки в школах. Открыт набор заявок на конкурс «Навигаторы детства»

Новости

Новые ставки в школах и конкурс «Навигаторы детства», который объявили Министерство просвещения и Российское движение школьников,  обсудили на совещании директоров образовательных учреждений 27 января в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества.

 

Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Игорь Михеев в своем выступлении осветил основные аспекты первого масштабного конкурса на новые школьные должности по развитию воспитания в образовательной среде. Он отметил, что подать заявку может любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы. Сделать это можно с 22 января 2021 года и до 14 марта 2021 года на сайте навигаторыдетства.рф.

 

Благодаря конкурсу у директоров школ города появятся советники по воспитанию и работе с детскими организациями. Пока что новые ставки будут введены только в 10 пилотных регионах.

 

Повысить квалификацию советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями поможет МДЦ «Артек». Победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации с марта по август 2021 года. За это время планируется обучить 57 специалистов из Севастополя, в числе 2500 человек из 10 пилотных регионов. При этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги заочно освоили теорию, а в самом «Артеке» попробовали применить полученные знания на практике.

 

«Конкурс – часть масштабной системной работы Минпросвещения по развитию воспитания в образовательной среде, на которую направлен один из ключевых федеральных проектов в составе национального проекта «Образование», — сказала директор Департамент образования и науки города Севастополя Елена Богомолова.

 

На совещании также отметили, что город Севастополь, с его героической историей, позитивным опытом организации воспитательной работы в школах, эффективными проектами по патриотическому воспитанию, вошел в почетные десять регионов России.

 

Источник: РДШ | Севастополь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *