Новогодние праздники для детворы провел Благотворительный фонд «Сердце Севастополя» (видео)

Новости О благотворительности

На Новый год всем хочется получить подарки. Есть дети, которые вынуждены встречать этот праздник в больнице. Особенно непросто маленьким пациентам в севастопольском противотуберкулёзном диспансере. Здесь они проходят лечение длительно, порой — годами. Некоторые из них остались сиротами. Чтобы порадовать ребят и поддержать их в трудный период жизни добровольцы Благотворительного фонда «Сердце Севастополя» в рамках реализации проекта «Ресурсный центр «Юнона» устроили для них праздник. 

 

 

 

Дети не ожидали увидеть в коридорах больницы Деда Мороза! Добрый волшебник поиграл с ними, провел с малышами интересный мастер-класс и, конечно, всем подарил подарки.

 

«Волонтеры «Сердца Севастополя» поздравили с наступающим Новым Годом коллектив детского отделения ГБУЗ «Севастопольский противотуберкулезный диспансер». Врачи, санитарочки, медсестры, спасибо вам огромное за ваш такой тяжёлый, но такой нужный труд! И благодарим сердечно за помощь в организации новогоднего праздника Андрея Вербицкого, руководителя социальных благотворительных программ нашего фонда Вячеслава Аулова, и Романа  Довгалюка, который был Дедушкой Морозом», — говорит руководитель благотворительного фонда Анастасия Макеева.

 

 

Еще один новогодний праздник прошел на #Территориидобра — гуманитарной площадке организации. Для 50 детей дошкольного возраста, входящих в группу риска социального и повторного сиротства, его организовали совместно с Федеральным Государственным Бюджетным Учреждением «База отдыха» Севастополь»» Министерства Обороны Российской Федерации и лично майором запаса Лелюко Юрием Фёдоровичем. Дед мороз и Снегурочка проводили конкурсы, игры, танцы, и всем ребятам вручили подарки: мальчикам машинки, девочкам — куклы, ну, и, разумеется, сладости.

 

 

С помощью благотворителей добровольцы «Сердца Севастополя» собрали новогодние подарки для 400 детей из кризисных семей — подопечных НКО. Сладости и игрушки дарят мальчишкам и девчонкам от 0 до 13 лет. Кто-то приходит за  подарком на Территорию Добра, а кому-то их адресно доставляют автоволонтеры.

 

«Эти семьи сейчас не получают никакую помощь от государства. У них нет необходимых документов, гражданства или регистрации. Наши волонтеры сейчас проводят с ними комплексную работу и стараются помочь с оформлением документов. А пока все это в процессе, мы решили порадовать детей и исполнить их новогодние желания, — поясняет Анастасия Макеева.  Наш коллектив выражает сердечную благодарность за помощь в организации подарков к Новому Году для деток, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении».

 

 

Также в группе благотворительного фонда размещаются письма Деду Морозу от деток из малообеспеченных семей. На них уже отозвались и подарили долгожданные подарки более 100 добрых волшебников!

 

«Севастопольский театр юного зрителя»  организовал посещение новогоднего музыкального спектакля «Рождество» для 20 детей , входящих в группу риска социального и повторного сиротства.

 

В Благотворительный фонд порой обращаются компании, которые хотят сделать доброе дело и помочь нуждающимся. Так официальный дилер Hyundai в Севастополе «Сэнд-Авто» решил в преддверии Нового года исполнить мечты детей с особенностями. Добровольцы «Сердца Севастополя» составили список и вместе со спонсором поздравили двух подопечных из общественной организации «Особые дети» и пять паллиативных ребят.

 

 

Так, тяжело-больной 4х-летней малышке подарили умную колонку, чтобы она могла слушать сказки, а 14-летней Насте — сенсорный телефон для общения. Двум ребятам с аутизмом, которые решили обучиться будущей профессии веб-дизайнера — вручили ноутбуки.

 

 

«Я хочу поблагодарить Вас и замечательных людей, которые подарили Дане роскошный подарок! Он под таким впечатлением, я не могу передать. Это настоящая рабочая машина. Теперь он сможет спокойно учиться и развиваться. На душе так тепло от мысли о том, что рядом чуткие и добрые люди. Будьте счастливы и здоровы! Спасибо, Вам от всей души!» — поблагодарила мама особого ребенка  Дарья.

 

 

 Напомним, Благотворительный фонд Волонтеры «Сердце Севастополя» стал победителем регионального конкурса проектов СО НКО. Общественники создали Ресурсный центр «ЮНОНА», цель которого — профилактика социального сиротства. Узкие специалисты оказывают оперативную комплексную помощь и поддержку семьям, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Обратиться в Центр можно по номеру +7 978 064 74 59.

 

Автор: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *