На фестивале авторской мультипликации наградили участников и победителей проекта «МультСемья»

Новости Успешные проекты

Яркий фестиваль авторской мультипликации «Мама, папа, я — вместе МультСемья» стал финальный событием социального проекта Региональной общественной организации «Севастопольское Общество русской культуры» — «МультСемья». В кинотеатре «Победа» на показ авторских мультфильмов и церемонию награждения собрались 46 участников — многодетных семей города, в том числе из Донбасса.

 

На базе Центра гуманитарно-технической информации (библиотека-филиал № 5 ГБУК «Региональная информационно-библиотечная система»), где была создана первая в городе мультипликационная студия («TRANSFORMER-Full HD»), 6 команд посещали практические занятия и осваивали инструменты классической анимации.

 

 

«Успешно завершён самый позитивный проект этого года «МультСемья». В участвовали 46 многодетных семей, а это более 300 человек, объединённых любовью друг к другу. Оригинальные сценарии, основанные на семейных историях, интересных событиях, кропотливая работа по монтажу, озвучке, музыкальному сопровождению — всё это ещё больше сплотило наших многодеток и разнообразило семейный досуг. Именно это мы и ставили целью проекта — вовлечь взрослых и детей в совместный творческий процесс по созданию мультипликационных фильмов, основанных на семейных ценностях и традициях», — отметила  председатель РОО «Севастопольское общество русской культуры» Елена Волкова.

 

 

Массу позитивных эмоций и живой отклик зрительской аудитории вызвал показ авторских семейных мультфильмов. Каждую номинацию, каждый ролик приветствовали искренними аплодисментами. Как взрослые, так и самые юные участники проекта были бесконечно рады вновь увидеть свои маленькие анимационные шедевры, теперь уже на большом экране кинотеатра, прожить эти бесценные мгновение вместе с самыми родными, близкими и дорогими сердцу людьми.

 

В зале кинотеатра состоялось торжественное награждение участников и победителей конкурса семейных мультфильмов. Кубками мультипликаторов и призами были отмечены самые многодетные, музыкальные, забавные, патриотичные семьи нашего города. Специальные награды вручили участникам из Донбасса.

 

 

Третье место получила семья Сосновых за мультфильм «Новогодняя сосна в семье Сосновых».

 

Второе место заняла семья Ульяницких за мультфильм «Коллекция бабочек».

 

 

Первое место за мультфильм»Летом скучно не бывает», созданный всей семьёй с любовью, отдано семье Андросовых.

 

 

Гран-при фестиваля за работу «Веселая восьмерка» присвоили семейству Адигамовых.

 

 

«Благодарим всех, кто нам помогал, курировал и научил всему тому, чему наша семья научилась в #СтудииМультипликацииСевастополь. Отдельное спасибо, хочу выразить организации #Многодеток, без них, мы бы не узнали о таком необычном, творческом проекте #МультСемьяСевастополь. Для нашей семьи, это творческий опыт в жизни и ещё одно достижение! Ура! Ещё раз огромное спасибо Всем!» — поблагодарила Роза Адигамова.

 

 

Победителей от всей души поздравили директор Департамента культуры города Севастополя Ирина Романец, руководитель проекта «МультСемья» Елена Волкова, председатель общественной организации «Инициативная группа «Совет многодетных семей города» Елена Величко, председатель Севастопольской региональной общественной организации развития личности и семьи «Берегиня» Елена Майко.

 

 

Проект «МультСемья» победил в конкурсе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций города Севастополя в 2021 году и был реализован на средства субсидии при поддержке Департамента внутренней политики.

 

 

 

По материалам Клуб МультСемья,  svlib.ru

 

Ранее мы писали: «МультСемья» — победитель регионального конкурса проектов

Многодетные семьи Севастополя приглашают создать свой мультфильм (видео)

Первые участники проекта «МультСемья» презентовали свои мультфильмы

Пятый выпуск программы «Окно в НКО» — о семейных проектах (видео)

МультСемья. Финишная прямая!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *