На краудсорсинговой платформе севастопольского здравоохранения стартует первый проект

Новости

В Департамент здравоохранения поступают предложения от жителей  и общественных организаций по улучшению качества оказания медицинской помощи. Для организации систематической работы  была запущена специальная онлайн-площадка. На ней севастопольцы смогут ознакомиться с планируемыми к реализации проектами Департамента здравоохранения, поучаствовать в голосованиях, выдвинуть свои предложения, обсудить их или проголосовать за понравившиеся. Лучшие идеи будут реализованы.

 

13 июня на платформе crowd.sevdz.ru начинает работу первый проект – «Моя поликлиника», – посвященный улучшению качества представления услуг в поликлиниках города. 

 

«Основные темы для обсуждения – повышение комфортности поликлиник, мотивация к ведению здорового образа жизни, работа участковых врачей, доступность записи. Человек может авторизоваться на портале через любую из социальных сетей и отправить свою идею на рассмотрение экспертам, а также обсудить другие идеи и проголосовать за лучшие», — рассказала начальник отдела сопровождения веб-порталов «Медицинского информационно-аналитического центра» Анастасия Калашникова

 

Предложить свои идеи по совершенствованию работы поликлиник можно до 18 августа, затем начнется экспертный отбор и голосование. 

 

Напомним, краудсорсинговую платформу «Моё здравоохранение» запустили 15 июня.

 

Кроме того, в Севастополе готовится к запуску обновленный личный кабинет пациента «Виртуальная поликлиника». Благодаря сервису севастопольцы смогут не только записаться к врачу, но и следить за своим здоровьем онлайн: вести дневник здоровья и отслеживать динамику изменения основных показателей, просматривать свои медицинские документы. 

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *