На благоустройство пяти скверов в 2020 году Правительство выделило субсидию

Новости

Правительство Севастополя приняло постановление о предоставлении субсидии на благоустройство пяти общественных территорий. Проекты для реализации были определены по результатам общественного голосования.

 

«Капремонты в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» будут осуществлены на следующих территориях: в зеленой зоне спортивной площадки и сквере в поселке Первомайка на ул. Разъездная площадью 5883 кв.м, в зеленой зоне между домами №19-21 по ул. Колобова и ГБДОУ Детский сад №125 — общей площадью 9782 кв.м, в сквере БРУ им. Горького, площадью – 4309 кв.м, сквере им. Василия Бузина площадью 7593 кв.м, а также капитальный ремонт в сквере у собора Петра и Павла, общей площадью площадь – 7323 кв.м», – сообщил и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

 

На эти цели  из федеральных средств  ГБУ «Парки и скверы» выделили 151 млн рублей. Для ознакомления жителей города, проекты опубликованы на портале https://sev.gov.ru

Кроме того,  с 6 по 10 апреля на официальном сайте Правительства Севастополя пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые благоустроят в 2021 году. Горожане выберут одно из пяти предложенных общественных пространств в каждом из четырёх районов города. Благоустройство территоторий-победителей пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

В Ленинском районе на голосование представят следующие территории:

зеленая зона между улицами Боцманской и Флагманской, рядом с домом № 141 по ул. Хрусталева, скверы в районе спуска Котовского, рядом со школой № 44, рядом с домом №97 по ул. Хрусталева.

 

В Гагаринском районе: зеленая зона в районе дома № 24а по проспекту Героев Сталинграда, зеленая зона по улице Молодых Строителей рядом с домами №№ 24-26, малые скверы на улице Вакуленчука, сквер у памятника Дмитрию Ульянову, сквер у памятника Юрию Гагарину.

 

В Нахимовском районе: сквер «Забалканский» на ул. Адмирала Макарова, сквер им. Папанина, сквер в районе арки по улице Генерала Мельника, сквер рядом со стадионом на улице Героев Севастополя, зеленая зона около магазина на улице Горпищенко, 61.

 

В Балаклавском районе это будут скверы: по улице Тимирязева в Сахарной Головке, по улице Спартаковской возле гаражного кооператива «Автолюбитель», в первом отделении агрофирмы «Золотая Балка», в районе кирпичного завода, парк в селе Хмельницкое.

 

Источник: пресс-центр Правительства Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *