Молодежь Севастополя помогает пенсионерам уберечь их бюджет от мошенников

Новости

Стартовала реализация проекта «Береги бюджет! Мошенникам – нет!». Молодежь Севастополя провела первую образовательную встречу для пенсионеров в Севастопольском городском комплексном центре социального обслуживания.

 

«В современном обществе наиболее уязвимыми жертвами для мошенников являются люди пенсионного возраста. Существует много способов совершения противоправных действий против них. Часто мошенники используют СМС-рассылки и телефонные звонки, а также стучат в дверь под видом различных служб. Благодаря просветительским акциям пенсионеры получат необходимые знания, способствующие их защите от преступников», —  отметили участники проекта.

 

 

На встрече в формате диалога рассмотрели реальные случаи мошенничества, с которыми сталкивались в жизни пенсионеры, их родные и знакомые. Молодые люди также рассказали о существовании других мошеннических схем, а также как можно уберечь себя и свой бюджет от подобных  махинаций.

 

Мероприятие организовано руководителем проекта Ариной Авраменко при поддержке Управления по делам молодежи и спорта и ГБОУ ДО «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» в рамках Конкурса молодежных проектов города.

 

В феврале студенты прошли онлайн-вебинары с участием представителей севастопольского отделения Центрального банка и Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, а также обучение для волонтеров. В марте проведут лекции для людей пенсионного возраста.

 

 

Материалы предоставлены пресс-службой Российского Союза Молодежи | РСМ Севастополь

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *