Место, где твоим талантам есть место!

Новости

28 марта 2022 года дан старт третьему сезону Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России. Церемония запуска нового сезона состоялась в формате телемоста, объединяющего знаковые для сообщества «Большой перемены» точки: Москву, МДЦ «Артек», Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Владивосток.

 

В мероприятии в очном формате приняла участие участница конкурса из Севастополя, ученица 7 класса школы № 54 имени Ю.А.Гагарина Диана Красовская. И уже 20 апреля на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» с участием Президента РФ  Диана Красовская высказала предложение о создании «общего детского движения». О необходимости создания общероссийской организации, консолидирующей усилия и ресурсы по развитию и воспитанию школьников, ранее говорили и участники научно-практической конференции РДШ в «Артеке».

 

Двенадцатилетняя школьница родом из Луганска, живущая сейчас в Севастополе, – активная участница детских проектов и конкурсов, имеющая разносторонние интересы. В РДШ она участвовала в таких проектах, как «Бумбатл», «МедиаКузня», «Министерство школьной моды», фотофестиваль «Фокус». Диана также инициатор акции «Рука помощи», направленной на помощь школьникам-переселенцам из ДНР и ЛНР, в рамках конкурса «Большая перемена». Президент Владимир Путин на предложение школьницы сказал, что «идея очень хорошая».

 

5 апреля 2022 года во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное событие – «День Большой перемены в городе Севастополе», приуроченное к старту третьего сезона Всероссийского конкурса для школьников, в котором приняли участия команды вместе с педагогами – наставниками изо всех севастопольских учебных заведений. Ребята имели возможность задать интересующие вопросы финалистам и победителям конкурса прошлого сезона. И с тех пор к конкурсу присоединяется все больше и больше ребят.

 

 

Большой популярностью пользуется региональная акция «День Большой перемены в школе». Ребята из детской региональной команды презентовали конкурс «Большая перемена» в 26 севастопольских школах. Также в каждом учебном заведении силами советников директоров по воспитанию были проведены уроки Большой перемены. 20 апреля ребятами региональной команды была организована встреча со школьниками из ДНР и ЛНР. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Общение «равный – равному» имело огромное значение для всех. 

 

1 июня делегация из 18 севастопольских школьников отправится на фестиваль, посвящённый Международному дню защиты детей – одно из самых ярких событий лета.

 

Для участия в конкурсном отборе ребятам нужно записать видеоролик, в котором они должны рассказать о своих личных достижениях и собственном участии в развитии детского сообщества в своем городе, самореализации российских подростков/молодежи, перспективах создания равных условий для их развития, поддержке молодых талантов, формировании системы нравственных и смысловых ориентиров подростков и молодежи, высокого патриотического сознания, активной гражданской позиции.

 

Сегодня участниками конкурса могут стать школьники 5-10 классов. Если Вы зарегистрируетесь на сайте Большая перемена https://bolshayaperemena.online/ уже сейчас, то станете частью большой дружной севастопольской команды и поймете, сколько удивительных возможностей открывается перед вами!

 

Справочно: Всероссийскому проекту «Большая перемена» был дан старт в 2020 году. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

В 2020 году победителями конкурса в Севастополе стали 3 севастопольских школьника.

В 2021 году уже 9 победителей (среди 5-8 классов – 2 школьника, среди 9-11 классов – 7 школьников).

 

Пресс-центр РДШ Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *