«МД «Миротворец» подвел полугодовые итоги грантового проекта (видео)

Новости Успешные проекты

Около 1500 человек за полгода  получили бесплатную юридическую помощь от команды СРОО «МД «Миротворец», решено три судебных дела, проведена Школа правозащитного блогера и активно работает общественное движение «СевКонтроль». Такие итоги проекта «Весы Фемиды: равные гарантии защиты прав жителей г. Севастополя»  подвел руководитель организации Андрей Гефтман:

 

«Напомню, что наш проект уже не первый год поддерживает Фонд президентских грантов. Мы оказываем юридическую помощь пенсионерам, инвалидам, малоимущим гражданам, жителям сельской местности. Во время карантина, мы переживали за риски низких количественных показателей по очному приему граждан, однако благодаря взаимодействию с волонтерским штабом «Мы Вместе — Севастополь» и Союзом профсоюзов, нам удалось достигнуть ожидаемых результатов и даже их превзойти.  Наши юристы организации вели очный прием по необходимости и оказывали удаленную правовую помощь«.

 

 

 

Своевременными и актуальными были круглые столы, которые организация провела во время режима повышенной готовности. Юристы вместе с представителями различных ведомств и департаментов обсуждали соблюдения трудовых и социальных прав и гарантий граждан в условиях пандемии и самоизоляции. 

 

 

Командой «МД» Миротворец»  были заключены договоры  с Департаментом труда и социальной защиты населения г. Севастополя, Уполномоченным по правам ребенка в г. Севастополе, с Нахимовским муниципальным образованием, СРОО «Городская ассоциация садоводов», «Особые дети»  Ресурсным центром поддержки СО НКО, Центром «Вектор добра», организациями инвалидов и ветеранов.

 

С 16 мая по 17 июля прошла Школа правозащитного блогера. 30 участников посетили 8 занятий, получили сертификаты, и стали волонтерами нового общественного движения «СевКонтроль». За отчетный период активисты сняли  более 20 роликов, направленных на решение проблем севастопольцев. 

 

Севастопольский Центр Журналистских Расследований  провел три журналистских расследования. Съемочная группа выясняла, как работает бизнес  в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, как защитить свои права члену ЖСК и при выборе застройщика.

 

«Решены три судебных спора в интересах целевой аудитории проекта, которые послужили примером и мотивацией для обращения в судебные органы другим гражданам по аналогичным вопросам. Например, взысканы средства в пользу пенсионера в качестве оплаты коммунальных услуг с зарегистрированного лица в его квартире.  Защищены права инвалида по получение индивидуальных средств реабилитации и на получение земельного участка вне очереди«, — рассказал Андрей Гефтман.

 

 «МД «Миротворец» продолжает деятельность по различным направлениям благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

 

Общественная приёмная организации расположена по адресу: ул. Колобова 34/1.

Телефон для записи на приём к юристу: +7 (978) 037-33-34.

Официальный сайт http://mirotvorec-sev.ru/

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *