Конкурс «СОЛь-2020» — для тех, кто изменяет к лучшему среду вокруг себя

Новости

Центр содействия инновациям в обществе «Созидание. Ответственность. Лидерство» ждет лидеров социальных инноваций для участия в конкурсе «СОЛь-2020» (http://konkurssol.ru). Как сообщают организаторы,  его задача  – найти и поддержать лидеров социальных инноваций, создающих устойчивые системные решения социальных и экологических проблем.

 

«Мы верим, если есть социальные проблемы, то есть и решения этих проблем. Мы хотим найти и поддержать тех, кто решает эти проблемы для того, чтобы лучшие социальные решения получили широкое распространение! Кроме того, мы рассчитываем привлечь внимание инвесторов, которые ориентируются не только на финансовую, но и на социальную эффективность проектов!», — говорят члены оргкомитета конкурса.

 

Конкурс  пройдет в четвертый раз.  Заявки принимают до 13 апреля. Участник получает возможность показать свой проект одному из реальных инвесторов.

 

Призовой фонд Конкурса:

 

  • Обучение по программе для лидеров изменений Ashoka Visionary Program
  • Участие в программе развития молодых предпринимателей YPO Impact от YPO Russia
  • Участие в pro bono марафоне от платформы социальных изменений todogood
  • Обучение на программе Школы системных изменений в Лондоне (The School of System Change)
  • Тренинг по сторителлингу от Елены Поляковой, тренера по подготовке спикеров TEDxSadovoeRing

 

Какие еще возможности дает Конкурс?  

 

Участников ждут образовательные мероприятия, знакомство с международными практиками для развития социальных инноваций на системном уровне.

Например, полуфиналисты смогут поучаствовать в креативной сессии от Most Creative Camp. А всех, кто заполнит заявки на Конкурс,  получат приглашение на практикум по осмыслению и формулированию социального воздействия проекта «Зачем?». 

 

Еще один важный аспект: Центр «СОЛь» не оставляет финалистов после окончания конкурса. Работа продолжается на протяжении всего года.

 

Положение о конкурсе смотрите здесь: http://konkurssol.ru/files/konkurs-sol2020.pdf

 

Источник: Центр содействия инновациям в обществе «СОЛь»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *