Июньские вебинары для НКО

Новости

Ресурсный центр НКО «Душевная Москва» продолжает серию обучающих мероприятий в рамках образовательной программы «НКО Лаб» в дистанционном режиме и приглашает 2 и 3 июня представителей НКО на очередные вебинары.

 

2 июня — «Актуальные грантовые конкурсы для некоммерческих организаций»

 

Эксперт — Ирина Осипова, независимый эксперт в области социального проектирования.

 

Присоединиться к онлайн-встрече можно здесь.

 

3 июня — «Основы проектного управления»

 

Эксперт — Николай Бандурин, специалист в области организационного поведения, управления проектами, разработки систем KPI, повышения эффективности работы персонала, информационного обеспечения производственных процессов.

 

Присоединиться к онлайн-встрече можно здесь.

 

Начало вебинаров в 16.00 (по московскому времени).

 

4 июня в 10:40 состоится пятый вебинар проекта «Дистанция: практика дистанционной работы»

 

Сибирский центр поддержки общественных инициатив продолжает серию вебинаров про организацию процессов работы на удаленке: технологии, платформы, инструменты, лайфхаки, мотивация, работа команды и руководителя. Все это позволит быть более устойчивыми после пандемии.

 

Очередной вебинар проведет Денис Камалдинов — РОО «Гуманитарный проект», эксперт по управлению, стратегическому планированию и организационному развитию, финансовому управлению, оценке социальных проектов и программ.

 

В рамках онлайн-встречи планируется обсудить вопросы:

 

— лучшие практики и лайфхаки организаций, оказывающих прямую помощь в условиях карантина;
— этические вопросы взаимодействия с клиентами, в том числе технологии работы с клиентами,социальные технологии, технологии обеспечения работы офиса;
— оказание социальных услуг.

 

Начало в 10.30 (по московскому времени).

 

Для получения ссылки на вебинар необходимо зарегистрироваться.

 

9 июня в 11:00 состоится вебинар «Меры поддержки НКО в условиях пандемии: формирование реестров СО НКО и региональные практики»

 

Планируется обсудить принятые меры поддержки негосударственных некоммерческих организаций в условиях пандемии.

 

Общественные слушания в формате вебинара проводит Комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО. Модератор — Елена Тополева-Солдунова, председатель комиссии ОП РФ.

 

Вопросы для обсуждения:

 

— принятые решения по мерам поддержки НКО в условиях пандемии и их исполнение органами власти Российской Федерации;
— новые необходимые меры содействия развитию благотворительности и институтов гражданского общества;
— создание реестра социально ориентированных некоммерческих организаций, которые получат меры поддержки в условиях пандемии.

 

К участию приглашены секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева, члены ОП РФ, представители органов власти, общественных объединений, некоммерческих организаций, средств массовой информации.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

 

Подробная информация — на сайте ОП РФ.

 

9 июня в 19:00 состоится  вебинар серии «Я — руководитель НКО»

 

Серия семинаров «Я – руководитель НКО» Школы социального волонтерства открывает тайну внутренней «кухни» ключевых игроков благотворительности. Спикеры — директора, президенты, руководители НКО — делятся управленческими советами и лайфхаками.

 

Гость очередной онлайн-встречи — Лана Журкина, директор Автономной некоммерческой организации центр культурных, социальных и благотворительных проектов «Дом друзей».

 

В течение трех лет центр развивает программы помощи самым уязвимым нуждающимся: выезжают на дом к тяжелобольным, обучают родственников уходу, достают необходимые средства, держат связь, оказывают психологическую поддержку, содействуют в госпитализации и получении полагающихся по закону льгот и услуг; снимают бытовые проблемы пациентов, ожидающих пересадки легких в Москве; проводят выездные приемы и осмотры около 30 больных бездомных пять дней в неделю; занимаются с людьми преклонного возраста, вовлекая их в благотворительные проекты, а для малоимущих пенсионеров готовят домашние ужины, художественные постановки, привозят медикаменты, привлекают адвокатов, организуют похороны.

 

Недавно в рамках проекта «Убежище» центр открыл пятый по счету хостел для тех, кто лишился крова в период карантинных ограничений.

 

Как управлять настолько большим объемом деятельности? Об этом на вебинаре «Быть директором Центра помощи бездомным и одиноким людям «Дом друзей»» расскажет Лана Журкина.

 

Слушатели узнают:

 

— что такое центр «Дом друзей», зачем он нужен, в чем его роль и функция;
— как проходит рабочий день директора;
— что больше всего пугает руководителя, а от чего он получает удовольствие;
— из чего складывается имидж директора как публичной фигуры;
— что неожиданного можно увидеть у глав других НКО, чему у них поучиться, а чего заимствовать не стоит;
— кем являются работники для директора: подчиненными, семьей;
— по каким критериям подбирать персонал и что делать с его мотивацией;
— в чем заключается свобода руководителя, где границы его ответственности и надо ли ее делегировать;
— как директор принимает решения и реализует собственную власть: через пирамиду управления или совещательность (разделение ответственности или просто советы);
— насколько руководитель должен доверять сотрудникам: какие решения они в силах оставлять за собой, а какие – точно нет.

 

Вебинар будет полезен всем категориям начальников, сотрудников и волонтеров в гражданском секторе, бизнесе и на госслужбе.

 

Начало в 19.00 (по московскому времени).

 

Ознакомиться подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

 

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера». Занятия направлены на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы — стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. В связи с эпидемией коронавируса и карантинными мерами мероприятия проекта проходят в дистанционном формате.

 

9 июня в 10:00  состоится вебинар Клуба бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций

 

Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций приглашает руководителей, бухгалтеров и активистов СО НКО на 61-й вебинар «Комментарий к последним изменениям по налогообложению НКО. Ответы на вопросы».

 

Онлайн-встреча проводится в рамках проекта «Тематический ресурсный центр для НКО: налогообложение и бухгалтерский учет» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Ведущие:

 

Павел Гамольский — президент Ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций»
Григорий Неверов — постоянный партнер клуба, директор ООО «РТФ-Аудит»
Людмила Савкова — генеральный директор ООО «Мета-консалтинг»
Маргарита Шаронова — генеральный директор ООО «Первая аудиторская компания»
Марина Батурина — генеральный директор ООО «Аудиторская фирма «Фидес»

 

В ходе вебинара эксперты ответят на вопросы, поступившие не позже 18.00 8 июня по e-mail: bclub-ngo2014@mail.ru (в теме письма указать «Вопросы к вебинару КБА НКО 09.06.2020»).

 

Постоянная ссылка для просмотра — здесь. Для участия необходимо зарегистрироваться до 21.00 7 июня.

 

30 июня в 11:00 состоится вебинар «Работа НКО с сообществом»

 

Медиацентр «АСИ-Благосфера» приглашает представителей НКО на вебинар «Работа НКО с сообществом», чтобы поговорить об этом с Федором Скуратовым, основателем Russian Community Managers и сооснователем сервиса для групповых чатов Combot.

 

Что мы понимаем под сообществом? Поможет ли системный подход к работе с сообществом? Как подступиться и с чего начать создание сообщества? Можно ли использовать опыт бизнеса, и в какой степени? Нужна ли стратегия? Как найти «своих» и расширять их круг? Как заинтересовать и поддерживать интерес? Об этом узнают слушатели онлайн-встречи.

 

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

 

Вебинар проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр — совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов — медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Контакты: e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

 

Источник: АСИ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *