Итоги премии «Студент года – 2021» подвели в Севастополе

Новости

В Центре культуры и искусств состоялся галаконцерт финала Севастопольского регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021», на котором стали известны имена победителей и призеров премии. Этот уникальный конкурсный и образовательный проект проводят для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. 

 

В Севастополе выбирают лучших студентов с 2015 года. В этом году принять участие в конкурсе мог каждый учащийся ВУЗа или профессиональной образовательной организации, не менее года имеющий оценки в зачетной книжке не ниже, чем «хорошо». Победители и призеры регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021» представят наш город на Всероссийском этапе, который пройдет в Томске, уже через несколько недель.

 

С приветственным словом к участникам обратился Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя, Игорь  Михеев:

 

«Молодежные мероприятия всегда доставляют определенное удовольствие. Несмотря на то, что сегодня понедельник, начало рабочей недели, конец рабочего дня, тот драйв, который вы мне сейчас передали, для меня и, наверное, еще для многих коллег, означает, что рабочий день еще не закончен и нам еще есть над чем поработать. Та энергетика, которая в зале присутствует говорит о том, что Севастопольская молодежь, она уникальна, это знаем мы, это знаете вы, это знают все и вся страна».

 

По итогам регионального этапа премии, титул Студента года Севастополя для профессиональных образовательных организаций взяла студент 4 курса, направления
«Лечебное дело» Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной, Снежана Згерская. 

 

 

В рамках гала-концерта стало известно имя победителя премии для вузов, им стал студент 4 курса направления «Юриспруденция» Севастопольского филиала Академии труда и социальных отношений, Михаил Мовсисян

 

На гала-концерте стали известны победители и призеры номинаций Севастопольского этапа премии, среди них студенты высших учебных заведений:

 

«Председатель совета обучающихся года»

 

Победитель — Арина Авраменко;
II место — Севиля Абдуллаева;
III место — Данил Прохоров.

 

«Общественник года»

 

Победитель — Михаил Мовсисян;
II место — Артур Нурисламов;
III место — Анастасия Кудряшова.

 

«Иностранный студент года»

 

Победитель — Ирина Саенко;
II место — Дастан Урматбеков.

 

«Интеллект года»

 

Победитель — Наджие Эмирсуин;
II место — Тимур Абкеримов;
III место — Елизавета Белякайте.

 

«Творческая личность года»

 

Победитель — Роман Ляшук;
II место — София Воронина;
III место — Захар Новосельченков.

 

«Спортсмен года»

 

Победитель — Андрей Нилов;
II место — Александр Солодков;
III место — Игорь Родин.

 

«Добровольческое объединение года»

 

Победитель — Волонтёрский центр СевГУ «Фрегат» в лице руководителя Назара Кушнир.

 

«Студенческое медиа года»

 

Победитель — Проект «ЗА МНОЙ В КРЫМ!» в лице главного редактора Полины Малыш;
II место — Студенческое медиа филиала МГУ в Севастополе масс:штаб в лице
руководителя Дениса Кобзаря;
III место — Руководитель медиа сектора Студенческого совета СевГУ Александр Бакулин.

 

«Юридическое объединение года»

 

Победитель — Юридическая клиника СевГУ и её представитель Елизавета Жуева.
«Студенческое научное объединение года»
Победитель — Студенческое научное общество СевГУ и его представитель Дарья Гавдыга.

 

 

 

Среди студентов профессиональных образовательных организаций:

 

«Общественник года»

 

Победитель — Дмитрий Рахимов;
II место — Анастасия Купренкова;
III место — Максим Колесник.

 

«Профессионал года»

 

Победитель — Снежана Згерская;
II место — Виктория Хрящикова;
III место — Анастасия Волошина.

 

«Творческая личность года»

 

Победитель — Карина Гулитова;
II место — Александра Шевченко;
III место — Анна Чечикова.

 

«Спортсмен года»

 

Победитель — Владислав Нагорный;
II место — Руслан Калинин.

 

«Староста года»

 

Победитель — Виктория Бражникова;
II место — Даниил Гудзь;
III место — Артем Бирюков.

 

 

С приветственным словом к участникам обратились Заместитель Начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, Марина Слонченко:

 

«Я искренне рада приветствовать вас на премии «Студент года — 2021». Действительно это конкурс, который мы проводим в новом формате — к нам присоединились студенты СПО и в этом году было подано рекордное количество заявок. Искренне хочу пожелать победы. Участие в этом конкурсе, это прежде всего победа над собой. Вы прошли огромное количество испытаний. Ну и, конечно, в независимости от результатов конкурса желаю не останавливаться на достигнутом. А победителям Севастопольского регионального этапа желаю пройти все испытания и стать студентом года на всероссийском уровне!»

 
Поприветствовала участников Председатель Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Виолетта Шкретова. Она рассказала о своем пути в премии:

 

«Ровно год назад я стояла на этой сцене в качестве участника Премии «Студент года», а уже сегодня в качестве организатора и хочу сказать, что «Мы любим людей за поступки, за чистое сердце, за смелость. За веру в любовь и чудеса. Мы любим характер за цельность и любим людей за глаза. За добрую, честную душу, за легкий и искренний смех. Спасибо ребята за то, что вы все-таки есть!»

 

Организаторами Севастопольского этапа премии выступают Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз
Молодежи», Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, Департамент образования и науки города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя.

 

Информационная справка: Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации. С 2018 года Премия реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российская национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций и Российская национальная премия «Студент года» образовательных организаций высшего образования. Ежегодно в мероприятиях проекта принимают участие свыше 15 000 обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

 

Пресс-служба Севастопольской региональной организации
Общероссийской общественной организации
«Российский Союз Молодёжи»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *