Инклюзивный досуг и помощники в развитии «третьего» сектора — новый выпуск программы «Окно в НКО» (видео)

Новости Телепрограммы

В новом выпуске программы «Окно в НКО» от Центра социально-культурных инициатив «Вектор добра» вы узнаете об оригинальной инициативе Центра инклюзивный культуры. В рамках проекта «Организация программы повышения активности людей с ограниченными возможностями здоровья», поддержанного Фондом президентских грантов, активисты организовали инклюзивные каякинг-туры. В формате небольших водных путешествий люди с различными нозологиями получают новые впечатления, а волонтёры без особенностей здоровья могут лучше понимать людей с инвалидностью.

 

 

Также в этом месяце Ресурсному центру поддержки социально ориентированных НКО исполняется 5 лет. Благодаря его команде за эти годы в нашем городе появились и стали развиваться сотни уникальных социально значимых проектов, развилось добровольчество, наладилась и укрепилась коммуникация между «третьим» сектором и представителями власти. В сюжете вы услышите о главных победах и приоритетных направлениях работы Ресурсного центра.

 

 

Дополнит выпуск эксклюзивное интервью. Советы, которые будут полезны руководителям некоммерческих организаций, которые трудятся над развитием того или иного общественно значимого направления в городе, дал федеральный эксперт по развитию лидеров, команд и территорий, основатель Центра социальных технологий «Дело со смыслом» и Школы доверительной коммуникации и ценностной модерации Дмитрий Пономарёв.

 

 

Посмотреть программу «Окно в НКО» можно в эфире НТС 29 июля в 20:40. Повторы пройдут — в тот же день в 23:45, 30 июля — в 11:35 и 16:50, а также 31 июля — в 8:30, 13:20, 20:00 и 23:40. Также смотрите передачу на YouTube-канале проекта «Севастопольский фарватер добра», страничках в социальных сетях.

 

 

Телепрограмма «Окно в НКО» создается командой Центра «Вектор добра» в рамках реализации проекта «Школа гражданских активистов «Новая волна»» при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *