Имена балаклавских общественников — на Доске почёта района

Новости

В Балаклаве открылась обновлённая Доска почёта, которую украсили более 20 имен достойных жителей района. На ней – фотографии и имена лучших тружеников предприятий и организаций, мастеров учебных и творческих коллективов.

Тёплые слова поздравления жителям Балаклавы высказал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев

 

«Я горжусь вами от всего сердца. Вы большие молодцы. Балаклава – это особенная жемчужина в короне Севастополя. Потому что вот спрашиваешь у человека: «Ты откуда?», а он отвечает: «Из Севастополя, из Балаклавы». И говорят это с гордостью, с особым чувством. Здесь, конечно, есть всё, и прекрасная бухта, замечательные люди, замечательные традиции, я желаю, и хочу, чтобы мы все вместе делали всё возможное, чтобы Балаклава процветала».

 

Врачи, воспитатели, учителя, общественники, работники предприятий, передовики производства, руководители творческих коллективов удостоились благодарственных писем от главы Балаклавского района Евгения Бабошкина.

 

 

Среди заслуженных балаклавцев — имена представителей некоммерческих организаций:

 

  • Руководитель поискового отряда «Чайка» Балаклавского поисково-экспедиционного отряда «Подвиг» Анастасия Гурова
  • Председатель комиссии ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов Местной Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Балаклавского муниципального округа Севастополя Виктор Павлов
  • Территориальное общественное самоуправление «Черноречье» внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ (председатель – Ильясова Евгения Викторовна)

 

 «Мы были искренне удивлены, когда мы узнали, что будет на Доске почета. Меня это немножечко смутило, я даже спросила, чем мы заслужили. Ну видимо достаточно заслуг уже было. И это очень приятно, конечно. Это моя любимая работа, я ещё заведующая клубом. Я провожу все существующие мероприятия на свете, народные гуляния, праздники, концерты. Я очень люблю свою работу и отдаюсь ей полностью», — сказала председатель ТОС «Черноречье» Евгения Ильясова.

 

Отдельную благодарность подготовила местная организация ветеранов для людей, внесших неоценимый вклад в работу ветеранского движения района — Памятный знак «Меценат и благотворитель». Среди награждённых — руководитель ОД «Доброволец», депутат Совета Балаклавского МО  Дмитрий Голиков, которого поблагодарили «За проявленное милосердие, активную благотворительную меценатскую деятельность в области поддержки ветеранов, пенсионеров, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Общественное Движение «Доброволец» с Балаклавской организацией ветеранов связывают годы плодотворного сотрудничества. Для Голикова Дмитрия стало большой честью получить от Председателя организации — Гриняка Василия Иосифовича, такую высокую оценку проводимой им работы.

 

 

Завершился праздник коллективным фото и выступлением ансамблей Дома культуры.

 

 

По материалам пресс-службы Правительства СевастополяНТСОД «Доброволец» | Севастополь

 

Фото: Вести.СевастопольОД «Доброволец» | Севастополь

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *