Идёт прием заявок на конкурс «Вектор детства»

Новости

С 5 по 30 апреля идет отбор проектов Всероссийского конкурса Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор детства». Его цель — поддержка инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства. Конкурс приурочен к объявленному в России Десятилетию детства.

 

Принимаются социальные инициативы по таким направлениям:

 

— поддержка молодых, многодетных и приемных семей;

— поддержка семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации;

— поддержка детей-сирот, детей-инвалидов, талантливых и одаренных детей;

— популяризация здорового образа жизни и укрепление традиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних.

 

По итогам конкурса на основании экспертных оценок будет определен лучший проект-победитель 2021 года, 10 и 100 лучших проектов.  Также запланирована специальная номинация Конкурса «Региональные модели и управленческие решения повышения эффективности системы социальной поддержки детей и семей с детьми».

 

После планируется оказать содействие победителям в масштабировании лучших региональных практик. Награждение победителей пройдет на I Всероссийском форуме «Вектор детства», который состоится 1-2 июня 2021 года в г. Кемерово.

 

Прием заявок осуществляется до 30 апреля 2021 года на сайте http://www.vectordetstvo.ru/.

 

Контактное лицо по вопросам реализации Конкурса:

 

— Сайфуллин Григорий Петрович — руководитель Проект-центра при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  — тел. +7930-667-20-50, upr@vectordetstvo.ru

 

— Солодовник Наталья Павловна — помощник Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе — тел. +7978-946-05-50, sevastopol@rfdeti.ru.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *