Зарядке все возрасты покорны

Новости

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», в Севастополе по средам и субботам в 7:00  проходят общегородские зарядки «С бодрым утром».

Принять участие в физкультурно-досуговых мероприятиях могут все желающие до 30 сентября на пяти площадках города:

 

— парк на пересечении ул. Крестовского и ул. Новикова (Балаклава)

— парк им. Анны Ахматовой

— пляж «Хрустальный (набережная Перелешина)

— эко-парк «Лукоморье»

 

Регулярная физическая активность позволяет поддерживать организм в тонусе, значительно усиливает кровоснабжение в тканях и органах, улучшает работу лимфатической системы, повышает настроение и формирует дисциплину.

В программу зарядки включены: комплекс общеукрепляющих упражнений, гигиеническая гимнастика, танцевальная аэробика.

 

Безусловно, особенности проведения зарядок диктуются правилами социального дистанцирования во время режима повышенной готовности на территории города Севастополя, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

 

7 августа сотрудниками ГАУЗГС «Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики» были проведены зарядки и акцентировано внимание на мерах предупреждения инфицирования COVID-19 при участии в общегородских зарядках:

— для молодых инвалидов, занимающихся в СРОО «Особые дети» на дворовой площадке. За дальнейшее проведение зарядок в этой организации по вторникам, средам и пятницам взяла на себя ответственность участница группы Татьяна Радчинская под контролем дипломированного специалиста по физической культуре и спорту Андрея Шахова.

 

— для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающими в ГКУ «Центр социальной и постинтернатной адаптации».

 

 

Зарядки заслужили внимание не только молодых ребят, их проведением также заинтересовалось старшее поколение — ветераны «Общественной организации жителей осажденного Севастополя 1941-1942 гг.» под председательством  Глотовой Ирины Васильевны.

 

 

10 августа состоялось занятие с зарядкой и элементами интерактива с воспитанниками и педагогическим составом ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом». Мероприятие началось с комплекса утренней гимнастики «С бодрым утром!», которое с энтузиазмом и старанием, под руководством опытного тренера, выполнили воспитанники Центра.

 

Источник: ГАУЗГС Центр медицинской профилактики

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *