Завершился Благотворительный марафон «Дай лапу, друг!» 

Новости

Подведены итоги Благотворительного марафона «Дай лапу, друг!». Его проводили весь декабрь сотрудники Центральной библиотеке имени Льва Толстого, представители школы современной фотографии «Фокус» и Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным. Инициировали акцию, чтобы помочь четвероногим найти себе теплый дом и любящего хозяина, а также вылечить и накормить тех, кто находится на попечении фонда. 

 

 

Ежедневно в малом зале библиотеки работал пункт сбора кормов и вещей первой необходимости и проходила бесплатная выставка «Я-живой». В портретных снимках — спасенные собаки из пункта передержки бездомных животных, которые до сих пор в поисках своего хозяина и друга.

 

 

По субботам здесь проходили разнообразные мастер-классы для детей и взрослых. Желающие создавали новогодние открытки в технике акварель и дудлинг.

 

 

Дети под руководством  преподавателя Школы юных дизайнеров Виктории, сделали свои елочные игрушки.

 

 

В формате семейного мероприятия волшебство творила мастер по изготовлению народных кукол Ольга Глазунова. Под ее руководством дети сделали своего рождественского ангела. Результат будет радовать маленьких творцов и их родителей — теперь на нескольких елочках появилась новая семейная игрушка с историей! тряпичных кукол «Рождественский ангел». А на завершающем мастер-классе «Золушка в тренде» девушкам 14+ рассказали,  как создать праздничный образ за полчаса.

 

 

Благодаря сострадательности, щедрости и усилиям многих людей собрали корм, необходимые вещи и 15 900 рублей для Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным в рамках  грантового проекта «911: Служба спасения животных». 

 

«На собранные деньги мы приобрели 110 килограммов корма для животных. Их вместе с другими подарками торжественно передали Фонду. На вручении присутствовали и двое его подопечных – собаки Ася и Армен. Они принимали подарки и, конечно, были в центре внимания! Друзья, благодарим вас за поддержку проекта, ваши добрые сердца и участие в предновогоднем чуде для четвероногих! Желаем всем героям нашей фотовыставки скорее найти своего человека!» — сказала директор ГБУ культуры г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система» Елена Волкова.

 

 

«От всей команды Службы спасения и Пункта реабилитации пострадавших животных, благодарим организаторов марафона, шикарных фотографов и всех неравнодушных людей, которые откликнулись и преподнесли нашим пушистым друзьям прекрасный подарок к новому году! Такие марафоны не только помогают нам заботится о четверолапых, но и учат наших детей быть милосердными, с детства развивают заботу о беззащитных существах, которую так важно сохранить в своем сердце и пронести через всю жизнь. Севастопольцы, спасибо, что помогаете животным вместе с нами!» — сказала руководитель проекта Ирина Коробова.

 

 

Подготовила Юлия Корнева

Фото: Библиотека им. Л. Н. Толстого (Севастополь)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *