Завершилась Школа кураторов губернаторских школьных трудовых отрядов Севастополя

Новости

Кураторы губернаторских школьных трудовых отрядов Севастополя закончили свое обучение. Подготовку прошли 20 человек, которые в последствии будут заниматься созданием новых отрядов и их сопровождением.

 

В рамках двухнедельной образовательной программы кураторы изучили основы тайм-менеджмента, психологические особенности подростков и специфику работы с ними, роли в коллективе, основы конфликтологии, ведение социальных сетей и многое другое.

 

«Данная Школа позволила нам качественно подготовить студентов для работы со школьниками. Благодаря этому они смогут лучше слышать и понимать школьников, заниматься сплочением трудовых коллективов и профориентацией нашего подрастающего поколения», – отметил автор и руководитель проекта Евгений Абраменко.

 

 

Мероприятие проходит в рамках проекта «Моя первая работа – ГШТО», который стал победителем конкурса социально ориентированные некоммерческих организаций.

 

Отметим, что Губернаторские школьные трудовые отряды существуют на территории региона с 2017 года. Основная цель заключается в трудоустройстве учащихся средних общеобразовательных школ Севастополя в летний период. В этом году в летний период было трудоустроено более 2 тыс. подростков.

 

 

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения молодежной организации «Российские Студенческие Отряды»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *