Завершилась онлайн-игра клуба командной игры «Смайлик»

Новости

19 февраля  среди 12 команд-финалистов игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик» состоялась финальная онлайн-встреча, посвященная миру профессий. Предварительно уже состоялся и был оценен членами жюри «Парад профессий» — презентация видеозащиты плакатов, на которой ребята с помощью плакатов рассказывали о выбранных ими специальностей.

 

Поддержать команды в этом нелегком испытании пришли на игру уже полюбившиеся участникам IХ сезона путешествия по сказкам клуба командной игры «Смайлик» — Чиполлино и Тыквочка. Они поприветствовали капитанов по именам и вспомнили вместе с игроками стихотворение Джанни Родари, в котором рассказывается о том, чем же пахнут профессии.

 

А профессии ребята выбрали замечательные и важные, востребованные: космонавт, океанолог, исследователь, моряк, спасатель, учитель, врач, архитектор, инженер-робототехник и даже оперуполномоченный. Не обошлось и без рассказа о заветной мечте многих девчонок и мальчишек – о мечте стать космонавтом. Оказалось, что  вызывает большое уважение профессия врача, и многие участники видят в ней своё будущее призвание.

 

 

Ребятам в социальной сети ВКонтакте предстояло представить свои выбранные профессии, ответить на вопросы соперников и разгадать логические задачи, принять участие в интерактивных заданиях и конкурсах по различным профессиям. Все команды замечательно справились с заданиями, показав свою сплоченность и умение работать в команде.

 

«Выбор профессии стоит на трех китах: Хочу, могу, надо…» — говорят ребята из команды билингвальной гимназии № 2.

 

 

 

Волонтерами на финальной игре выступили старшие помощники — активисты Российского движения школьников.

 

Совсем скоро будут подведены итоги финальной игры и названы победители и призеры. Осталось ждать несколько дней – интрига продержится до 16 марта 2021 года. Именно в этот день будут озвучены результаты игры и названы победители IХ сезона игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик». Ребята вспомнят как проходил сезон, получат кубки и призы, поблагодарят друг друга за увлекательную игру.

 

Всех финалистов ждет торжественная церемония посвящения в ряды Российского движения школьников!

 

Автор: Наталья Корякина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *