Добровольческому движению «Мы вместе — Севастополь» — два года

Новости

Волонтерское движение «Мы вместе-Севастополь» было создано 25 марта 2020 года, в разгар пандемии COVID-19. Тогда объединились люди разных возрастов, профессий и рода деятельности, чтобы помочь тем, кому труднее всего: медикам, пенсионерам, малоимущим.

 

В самые трудные времена изоляции волонтеры принимали звонки в call-центре, доставляли бесплатные продовольственные наборы пожилым людям, а также выполняли заявки на покупку лекарств и продуктов питания, выгул собак, а автоволонтеры приняли участие в акции «Подвези врача! Спаси чью-то жизнь!». Добровольцы помогали и в пунктах вакцинации, в различных опросах общественного мнения и голосованиях.

 

В штаб обращаются люди по различным вопросам. Помощь и консультацию, как юридическую, так и психологическую, получают чернобыльцы, дети войны, инвалиды, ветераны, нуждающиеся. Обращаются севастопольцы и за адресной помощью. Волонтерское движение консолидирует все возможные силы, чтобы помочь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

 

«За весь период работы к волонтерскому штабу «Мы вместе – Севастополь» присоединилось 3 187 волонтеров. В колл-центре зафиксировано 147 208 принятых исходящих звонка. Выдано 49 142 продуктовых наборов, доставлено 10 883  рецептурных лекарств. Для помощи севастопольцам работают 12 районных штабов», — рассказала председатель Регионального общественного добровольческого движения «Мы вместе – Севастополь» Виктория Кашлякова.

 

Сегодня добровольцы помогают беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, городов Украины. Они консультируют, размещают, помогают с оформлением документов, принимают от севастопольцев гуманитарную помощь, формируют ее и отправляют в регионы. С 20 февраля по 24 марта в штаб обратилось 1912 человек, среди них: детей – 709 чел. Для беженцев провели 6 мероприятий. Сейчас сбор вещей первой необходимости продолжается.

 

 

Всех, кто хочет присоединиться к движению, стать причастным к благим делам, ждут в волонтёрском штабе «Мы вместе» на Ленина, 39.

 

Поздравляем  волонтёрское движение «Мы вместе — Севастополь» с двухлетием! Желаем развития, расширения, больше единомышленников и новых важных проектов. Каждому добровольцу — крепкого здоровья, успеха и мира!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *