Для слепых и слабовидящих детей создают тактильные книги

Новости Успешные проекты

АНО «Центр инклюзивной культуры» совместно с Отделом для незрячих и слабовидящих г. Севастополь активно реализуют проект «МультиМир Чуковского». Его цель — внедрить новые формы работы с детьми, в том числе с детьми с инвалидностью, а также вернуть привить ребятам любовь к книгам и классическим произведениям Корнея Чуковского.

 

В рамках проекта еженедельно проводятся встречи с воспитанниками детских садов и учениками школ, на которых участники в игровой форме перечитывают всем известные произведения Чуковского, отгадывают загадки, играют в сюжетные игры, учатся мультипликации и созданию тактильных книг.

Воспитанники ГБДОУ «Детский сад №33» уже приступили к созданию авторских мультфильмов по мотивам сказок Корнея Чуковского! Это очень кропотливая и сложная, но увлекательная и интересная работа!

А участники проекта из ГБДОУ «Детский сад №34» начали печатать первые экземпляры книг с тактильными рисунками, которые будут переданы в Отдел для незрячих и слабовидящих г. Севастополь!

Совсем скоро юные участники проекта представят готовые мультфильмы, а также передадут тактильные книги в Отдел для незрячих и слабовидящих г. Севастополь, чтобы дети с нарушениями зрения смогли в полной мере полюбить литературу!

Проект «МультиМир Чуковского» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Организаторы: АНО «Центр инклюзивной культуры» и Отдел для незрячих и слабовидящих г. Севастополь, ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *