Для особых ребят провели театрализованное представление «Всего дороже мир и дети»

Новости Успешные проекты

Театрализованное представление «Всего дороже мир и дети» провели Севастопольское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» совместно с Централизованной библиотечной системой для детей и Дворцом детского и юношеского творчества.

 

 

Главные гости праздника — ребята с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие приурочили к Дню защиты детей и яркому старту проекта «Развитие творческого пространства для детей с ОВЗ», получившего грант Президентского фонда культурных инициатив. Региональное отделение Российского детского фонда в апреле объявило Литературно-художественный конкурс «Героям Победы — спасибо!». Особые ребята от 6 до 14 лет присылали свои рисунки, поделки и рассказы на тему. Всего свои творческие работы сделали 59 человек. На сцене ДДЮТ 15 победителей торжественно наградили дипломами и памятными призами, и 42 ребенка получили сертификаты участника и поощрительные призы.

 

 

В праздничной программе — познавательные и конкурсы с веселой ведущей — фиксиком Симкой, развлекательные и творческие мастер-классы, литературные игры, викторины, книжные выставки, выступления вокальных и танцевальных коллективов Дворца детского и юношеского творчества. 

 

 

Особый восторг у ребят вызвало шоу мыльных пузырей. Каждому гостю вручили надувные шары и наборы для самостоятельного запуска мыльных пузырей. В завершении мероприятия дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

 

 

Яркий праздник в День защиты детей — один из многих мероприятий, которые запланирован в проекте Регионального отделения Российского детского фонда. 50 ребят с ограниченными возможностями здоровья в течение года будут заниматься в творческих кружках и студиях, станут участниками фестивалей и конкурсов. Ведь главная задача социального проекта — создать равные возможности для реализации культурно-досуговых потребностей особых детей, начать работу по развитию специальной сети для занятий творчеством.

 

Следить за реализацией проекта можно в группе ВК — Развитие творческого пространства для детей

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *