Для НКО провели семинар по бухгалтерскому учету (видео)

Новости

Об автоматизации бухгалтерского учета узнали руководители и бухгалтеры некоммерческого сектора на практическом семинаре 1 декабря. Обучающее мероприятие организовал Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата» в рамках проекта «Консультационный коворкинг-центр», который реализуется на средства региональной субсидии.

 

 

Семинар провела Татьяна Кутузова — руководитель направления сопровождения конфигураций регламентированного учета Центра автоматизации «Кутузов».

 

«Особый акцент я хочу сделать на всех особенностях законодательства в части автоматизации: обязанность предоставления отчетности в электронном виде, ведения автоматизированного учета и как эти особенности можно эффективно и с минимальными затратами использовать для учета НКО», — сказала в начале встречи Татьяна Кутузова.

 

 

Спикер рассказала об организации и ведении бухгалтерского учета и отчетности НКО, о программах и сервисах 1С, а также как в них работать. Татьяна Кутузова отметила, что в каждой НКО должен быть такой обязательный документ, как учётная политика, и что в него входит.

 

На семинаре представители НКО получили не только актуальную и важную информацию по теме, а также ответы на вопросы.

 

 

«На этом семинаре я участвовала представителем от СРОО «Севастопольские мамы», СРОО «Экопрайд», СРООМС» Нас много». Огромная благодарность за разъяснения особенностей организации и ведения бухгалтерского учета в НКО, автоматизации программы 1С для НКО. Как начать работать, как отражать операции в 1С:Бухгалтерия НКО. Всё было понятно, ёмко, информативно. С радостью будем принимать участие в подобных семинарах» — сказала участница семинара Олеся Сахарова.

 

Всего в проекте «Консультационный коворкинг-центр» запланировано 16 мероприятий: семинаров, встреч по взаимодействию НКО и «третьего» сектора с бизнес сообществом. Уже проведено 3 обучающих семинара и 1 встреча.

 

Автор, фото и видео: Юлия Корнева

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *