Детский Совет проводит акцию «Письмо в руки» онлайн

Новости

Поблагодарить тех, кто принес нам Великую Победу. Детский совет при Уполномоченном по правам ребенка в городе Севастополе ежегодно проводит акцию «Письмо в руки».

 

В школах города организуют классные часы, на которых ребята узнают о Великой Отечественной войне, о поколении, на чьи плечи легли все тяготы и лишения тех лет. В практической части урока дети изготавливают солдатские треугольники  со словами благодарности и искренней признательности ветеранам ВОВ, ветеранам — интернационалистам, участникам шествия «Бессмертный полк». Послания  члены Детского Совета раздают 9 мая.

 

 

 

В 2020 году в связи с пандемией и введенным режимом самоизоляции Детский совет проведет акцию онлайн.

Всех желающих приглашают присоединиться: написать поздравительное послание ветеранам Великой Отечественной войны и разместить его в социальных сетях  с хештегом #ЗнаемПомнимЧтим #С_вами_Севастополь (либо указываете другой город, который вы представляете).

 

«Отличительная черта каждого письма — искренние эмоции. Мы призываем каждого неравнодушного участника вложить душу в написанные строки! Ведь все старания во имя Победы были не напрасны, поэтому необходимо всегда их помнить и чтить!» — обратилась в группе социальной сети «ВКонтакте» председатель Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в городе Севастополе Виктория Ваганова.

 

Источник: Детский совет при Уполномоченном по правам ребенка в городе Севастополе

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *