Дед Мороз поздравит полтысячи детей с ОВЗ и детей-сирот (видео)

Новости

Дед Мороз принимает заявки на поздравления от детей с ОВЗ и детей-сирот. С 27 декабря зимний волшебник со Снегурочкой и друзьями приедет с подарками к каждому ребенку домой. Ежегодный Новогодний проект Севастопольский Благотворительный фонд «Твори добро» проводит в шестой раз. В 2020 году добровольцы поздравили 400 детей, а в этом планируют порадовать полтысячи.

 

 

 

Председатель организации Денис Птичка со своими единомышленниками закупает развивающие игрушки на оптовых сайтах за свой счет. К декабрю он специально отращивает бороду и накануне проходит процедуру  ее окрашивания в седой цвет,  чтобы дети при проверке не сомневались, что он — настоящий!

 

«По традиции мы оборудуем и украсим машину в виде оленя с носом, хвостом и светящимися рогами. Водитель наш также будет в костюме оленя. Поздравлять детей вместе с Дедом Морозом будут еще Снеговик и Снегурочка. У нас есть уже списки детей, которых мы ежегодно поздравляем, и он уже пополняется новыми адресами. Поэтому, чтобы успеть домой к каждому, мы приглашаем помочь провести новогоднюю акцию всех неравнодушных и желающих. Нужны еще составы свиты Деда Мороза и помощники в  организации и покупке подарков», — говорит Денис Птичка.

 

 

Команда новогоднего проекта «Добрых дел» составляет списки, обзванивает семьи, уточняет возраст, увлечения, мечты, инвалидность и умения каждого ребенка. Тогда Дед Мороз приходит в гости к детям с поражающей осведомленностью об их жизни, успехах и с подходящими подарками.

 

 

Денис Птичка с друзьями поздравляют ребят и в селах и поселках: Учкуевке, Орлином, Инкермане…

 

«Когда заявки заканчиваются, а подарки остаются, мы заезжаем порадовать и поздравить деток на детском комплексе, ходим по этажам и палатам. По Новый год они оказались в больнице и особенно ценно увидеть их счатсливые глаза и улыбки», — отмечает Денис Птичка.

 

 

Новогодние поздравления будут проводиться с 27 декабря по 31 декабря. Подать заявку и пригласить Деда Мороза в гости можно по телефону +7 (978)805-02-05 — Денис Птичка.

 

Автор и видео: Юлия Корнева

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *