Движение «Юнармия» отмечает 4 года

Новости

28 мая самое массовое военно-патриотическое движение в стране «Юнармия» празднует четвертую годовщину.  В нашем регионе почетные красные береты носят более 10 тысяч мальчишек и девчонок. Юнармейцы — постоянные участники интересных и важных для города проектов, военно-патриотических акций, ребята несут вахты памяти, занимаются волонтёрской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных событиях. 

 

Начальник регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Коваленко Владимир Владиславович отмечает, что участники движения всесторонне развиваются, воспитывают свой характер, учатся быть патриотами страны, готовятся к защите отечества. Для этого разработаны образовательные и спортивные проекты, которые успешно реализуются благодаря поддержке Минобороны и сотрудничеству с различными  организациями.

 

«В Севастополе, в детском оздоровительном лагере «Ласпи» и  на площадке Международного детского центра «Артек» мы поводим Школу будущих командиров, которая нацелена  на подготовку лидеров молодежных коллективов, на обучение детей и привитие им практических навыков в различных сложных ситуациях. Эта программа также рассчитана на раннее профессиональное ориентирование, — рассказал Владимир Коваленко. — У нас тесное сотрудничество с Российским движением школьников. В феврале  вместе с руководителем регионального отделения Натальей Загородней  были в администрации Президента, где доложили о совместных направлениях деятельности,  и наша работа была признана эффективной и предложена для трансляции по всем остальным регионам. То есть наш город еще и задает тон для развития  детско-юношеских движений в России».

 

Ежемесячно с целью укрепления здоровья молодежи в парке «Патриот» проводится спортивная тактическая игра «Щит и меч». В последний год активно начал развиваться Спортивный  клуб  юнармейцев Севастополя.

 

 

В течение двух лет функционирует Информационный центр Юнармии.  При поддержки редакции флотской газеты «Флаг Родины» ребята учатся журналистике, освещают жизнь юнармейцев на тематическом развороте «К солнечным реям».

 

«Считаю успешным проект «Юнармия настваничества», который продвигаем вместе с Уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе. Его  цель — социализация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и у нас есть хорошие практические результаты вовлечения подростков в общественную молодежную жизнь, их развитии и помощи в выборе профессии, — подчеркнул начальник юнармейского движения в Севастополе. — При поддержке  регионального движения  «Волонтеры-медики» наши школьники успешно обучаются навыкам оказания первой помощи в экстремальных ситуациях: сердечно-легочной реанимации, остановки кровотечения и так далее. Дети трижды завоевывали 1 место на Всероссийском чемпионате по лайфрестлингу, который организовал Российский университет дружбы народов».

 

Военно-спортивные игры, турниры по стрельбе, тактической медицине, морское многоборье, занятия «Умей спасать», тематические концерты на сцене Дома офицеров флота, много друзей и общения, наставники и поддержка… «Юнармия — это целый мир!». И каждый может стать его частью. Вступить в ряды юнармейцев  просто — надо подать заявление на имя руководителя организации (образцы есть в группе в ВК). 

 

 

 

28 мая юнармейцев поздравил с четырехлетием организации начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов. Он отметил активное вовлечение ребят в общественную жизнь.

 

«Ваши успехи убедительно свидетельствуют о возрождении традиции военно-патриотического воспитания в духе честного и самоотверженного служения Отечеству», — сказал  Андрей Картаполов. — В год 75-летия Победы юнармейцы стали самыми активными участниками мероприятий Года памяти и славы, повсеместно присоединились к поздравлению и оказанию помощи ветеранам, уходу за памятниками и обелисками погибших воинов».

 

В условиях ограничительных мероприятий и самоизоляции, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, «Юнармия» отметила день рождения многочасовым видеомарафоном с конкурсами, мастер-классами, призами, концертом и поздравлениями от звезд отечественной эстрады, передает Федеральное агентство новостей.

 

Команда портала «Севастопольский фарватер добра» поздравляет движение ЮНАРМИЯ города-героя СЕВАСТОПОЛЯ  с Днём Рождения! Желаем дальнейшего развития, новых проектов, успехов и побед! И, конечно, крепкого здоровья каждому из Вас!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *