Дан старт конкурсу Минпросвещения России и РДШ «Навигаторы детства»

Новости

Министерство просвещения совместно с Российским движением школьников объявило о старте конкурса «Навигаторы детства», который направлен на отбор кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

 

«Хочу объявить, что сегодня официально стартует конкурс по отбору советников директоров по организации работы со школьниками. Это одна из важных частей нашей работы по воспитанию», – сказал Сергей Кравцов.

 

Конкурс «Навигаторы детства» сформирует для школ кадровый резерв педагогов системы воспитания. Конкурс открыт для всех, кто уже имеет педагогический опыт, без ограничений по возрасту и стажу работы. Студенты педвузов с четвёртого курса могут принять участие в конкурсе, пройти обучение и стать советниками директоров школ по воспитанию, реализовывать на практике знания, полученные в вузе.

 

На данный момент уже есть десять пилотных регионов, которые примут лучших участников на работу в свои школы.

Знаменателен и вызывает гордость тот факт, что наш город Севастополь, с его героической историей, позитивным опытом организации воспитательной работы в школах, эффективными проектами по патриотическому воспитанию, вошел в почетные десять регионов России.

 

«Мы посмотрели, где есть позитивный опыт организации воспитательной работы, нам важно его обобщить и тиражировать для других субъектов РФ. Во многих регионах эта работа уже ведётся, и важно, чтобы это было интересно школьникам, чтобы они сами вовлекались в работу и были организаторами такой деятельности», – объяснил Министр выбор пилотных регионов.

 

 

Конкурс будет проходить в три этапа: подавать заявки можно в течение года, первая волна начинается сегодня и продлится до 14 марта.

Далее состоится основной этап, он будет проходить в форме тестирования участников на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников.

Заключительный, третий этап – собеседование. Итоги подведут не позднее 21 марта 2021 года.

 

Советник директора – это настоящий лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

 

Подать заявку на конкурс можно уже сегодня на официальном сайте Навигаторыдетства.рф https://rdsh.education/contest/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *