Дальше – больше: в РСМ Севастополя обозначили планы на 2020 год

Новости

В Российском Союзе Молодежи Севастополя сформировался сплочённый коллектив руководителей и активистов. Ребята уже провели множество молодёжных мероприятий в нашем городе, пополнили ряды новыми лицами и подружились с региональными организациями России.

 

В начале нового года команда обсудила свой план развития и поставила точные планы на ближайшее время. 21 января прошло первое в 2020 году заседание Совета Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (далее РСМ). В нем приняли участие главный специалист Управления по делам молодёжи и спорта Вероника Аксютина, председатель РСМ в Севастополе Мария Гонтарева, председатель Российского движения школьников в Севастополе Наталья Загородняя, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Марина Слонченко, заместитель председателя РСМ в Севастополе Денис Цыганок.

 

 

В 2019 году региональная организация провела ряд мероприятий: конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер студенчество России», «Российская студенческая весна», Ученическое самоуправление, Юниор-лига КВН, Корпус общественных мероприятий, Национальная премия «Студент года», медиа-форум. Также команда Севастопольского РСМ принимала участие во вручении паспортов юным гражданам России совместно с депутатом государственной думы Дмитрием Беликом. В прошлом году представители организации присутствовали на встрече с губернатором города на тот момент — Дмитрием Овсянниковым. Важными событиями также стали получение и реализация грантов от «Росмолодежи» на три проекта: Бизнес-полигон, Тренинговый центр Скилл и Школа по качеству образования Южного Федерального округа. Еще предстоит  в 2020 году провести выигранному гранту «Тренинг-марафон» и региональный этап конкурса «Мисс и мистер студенчество».

 

 

В течение прошедшего года члены региональной организации проходили стажировки в Аппарате Центрального комитета РСМ, принимали участие в «Международной студенческой весне» стран БРИКС и ШОС, Российской национальной Премии «Студент года», «Российской студенческой весне», Всероссийском конкурсе «Мисс и мистер студенчество», Всероссийской кадровой школе молодежных НКО, в Пленуме Центрального комитета РСМ, о также во Всероссийских форумах «Таврида», «Территория смыслов», «Селиас». Участвовать в этих мероприятиях будут и в 2020 году. Также в планах — проведение различных форумов и длительных образовательных программах, направленных на повышение престижа рабочих профессий и поддержку талантливой молодёжи нашего города.

 

В этом году активисты РСМ будут поддерживать ребят, а заодно и следить за соблюдением правил во время прохождения ЕГЭ благодаря организации корпуса общественных наблюдателей города Севастополя.

 

На Совете руководители и гости  избрали делегатом на Х Съезд «РСМ» Марию Гонтареву, а Дениса Цыганка — кандидатом в члены Центрального Комитета «Российского Союза Молодежи» от севастопольского «РСМ». Мария и Денис упорно и результативно занимаются развитием РСМ в нашем регионе. Именно они мотивируют команду на новые достижения и не перестают удивлять огромным количеством новых креативных идей. Поэтому единогласно Совет был согласен с их участием в Съезде и ЦК РСМ – вышестоящих органах РСМ.

«РСМ – возможность для молодёжи внести свой вклад в организацию региональных и общероссийских мероприятий. Наши ребята всегда пробуют себя в новых направлениях деятельности, и каждый здесь занимается тем, что ему по душе. А мы поддерживаем их всеми возможными способами и всегда радуемся их успехам во всех начинаниях», – прокомментировала деятельность организации председатель Мария  Гонтарева.

Автор: Яна Трунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *