Гражданские активисты Школы «Новая волна» научились работать в социальных сетях (видео)

Новости Успешные проекты

В Школе «Новая волна»  продолжается обучение студентов – будущих сотрудников НКО. Для них прошел мастер-класс на тему  «Социальные сети — эффективный инструмент в работе гражданских активистов».

 

 

Как правильно настроить страницы и группы, как создавать интересный контент и общаться с аудиторией? Об этом рассказывал интернет-маркетолог, бизнес-тренер, эксперт по продвижению в социальных сетях Владимир Аришин. 

 

«Почему важно работать в соцсетях? Потому что сегодня  это неотъемлемая часть жизни большинства людей. Соцсети доступны и есть в любом устройстве, имеют простой и понятный интерфейс, помогают быстро коммуницировать, а также автоматизировать рабочие процессы, — отметил спикер. – Тема большая, но сегодня я в целом расскажу, какие есть инструменты для работы».

 

 

Начали с главного – определили запросы,  целевую аудиторию  и озвучили цели своей деятельности. Одним из основных вопросов участников был – как привлечь подписчиков, удержать их, вовлечь в мероприятия.

 

«В соцсетях идет битва за внимание аудитории. Важно иметь козыри и понимать, как с этим работать, иначе вас не будут видеть. Для этого вы должны понимать конкретно, с кем работаете, говорить на подходящем языке для вашей аудитории. Конечно, надо быть интересным, использовать разные типы контента, искать способы мотивации, раскачивать на эмоции», — пояснил Владимир Аришин.

 

 

Эксперт рассказал, какие социальные сети популярны в Севастополе, об их  механизмах и алгоритмах работы, об инструментах, дополнительных функциях и настройках. Например, вовлеченность аудитории возрастает, когда проводят прямые эфиры, делают короткие видео, сторизы. Сrm — система — позволяет структурировать общение с определёнными людьми, а приложение Senler, боты, автоматизация и другие инструменты — упрощают работу сотрудникам и экономят время.
Студенты получили домашнее задание — прописать портрет своей аудитории, контент-план, и сделать пару публикаций, которые должны призвать к действию. На второй встрече, которая пройдет в онлайн-формате, они вместе с Владимиром Аришиным проанализируют работы, и получат рекомендации.

 

«Для меня, как для блогера и журналиста,  было интересно узнать, как общаться  и активно взаимодействовать с подписчиками в социальных сетях, как делать интересный контент, как продвигать свои публикации. Обязательно буду применять новые знания. Спасибо!» — сказала Жанна Тарасова — участница Школы «Новая волна».

 

«Социальные сети сегодня для нас – это все, благодаря соцсетям идет коммуникация, развитие,  реклама, продажи. И спасибо Владимиру за то, что рассказал нам про инструменты», —   отметил участник Школы Гаджи.

 

На следующем двухдневном тренинге ребята узнают о PR-технологиях.

 

Напомним, проект Центра «Вектор Добра» — Школа гражданских активистов «Новая волна» реализуется на средства региональной субсидии при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя. Его цель — обучить и подготовить молодые кадры, которые будут работать в некоммерческих организациях.

 

Автор, фото и видео: Юлия Корнева

 

Еще публикации на эту тему:

Стартовало обучение молодежи в Школе гражданских активистов «Новая волна» (видео)

В Школе «Новая волна» обучили азам журналистики (видео)

В школе «Новая волна» рассказали, как создать видеконтент (видео)

В Школе «Новая волна» севастопольскую молодежь обучили социальному проектированию(видео)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *