В честь Дня России пройдут Всероссийские акции

Новости

С 8 по 12 июня Севастопольское региональное отделение Российского движения школьников для обучающихся, родителей и педагогов общеобразовательных организаций проводит Всероссийские акции, посвященные Дню России. Цель акций — формирование у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской позиции, социальной ответственности и сохранение преемственности поколений.

 

Акция «Великая Россия»

 

Россия – огромная страна, насчитывающая десятки и даже сотни тысяч достопримечательностей. В ходе проведения акции «Великая Россия» с 8 по 12 июня 2020 г. участникам предлагается рассказать о знаменитых местах и достопримечательностях России. Участникам необходимо написать пост на личных страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм», подкрепив пост изображением места и сопроводительным текстом, содержащим краткую информацию о выбранном месте, а также необходимо указать краткие сведения об учреждении и авторе работы. При публикации постов необходимо указать хештеги #РДШ #РДШ92 #ПутешествуйРДШ.

 

Акция «Кем я горжусь?»

 

Школьникам предлагается рассказывать, каким современником они гордятся и почему именно им. Для этого участникам необходимо написать пост на личных страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм» объемом до 150 слов с рассказом о том, каким современным соотечественником они гордятся, кто является примером для подражания. В постах необходимо указать хештеги #РДШ #РДШ92 #СовременникРДШ.

 

Онлайн фестиваль «Россия в движении»

 

Предлагаем 11 июня 2020 г. принять участие в онлайн фестивале «Россия в движении». Фестиваль проходит в формате онлайн трансляции, во время которой ведущие из студии «Классного радио» РДШ общаются между собой и с субъектами Российской Федерации, проводят с ними интерактивы.

 

В трансляции осуществляется показ творческих номеров из разных субъектов Российской Федерации. Содержание творческих номеров свободное, например, вокальный номер (коллективный, сольный, дуэт и тд.), танец, оригинальный жанр, анимация и тд.

 

Для участия в Фестивале необходимо отправит на электронную почту nemkov.p.a@myrdsh.ru видеоролики творческих номеров согласно техническому заданию в срок не позднее 6 июня 2020 г. до 18.00 по московскому времени.

 

Техническое задание для съемки видеороликов.

 

1. Подготовка к съемке:

 

— отключить посторонние шумы, закрыть окна и двери, чтобы избежать звуков извне.

— приготовить телефонную гарнитуру/проводную или беспроводную (наушники) при наличии.

— необходим опрятный внешний вид.

 

2. Съемка:

 

— формат съемки горизонтальный.

— съемка человека должна происходить на уровне глаз.

— однородный фон.

— при съемке не прислоняться к стене или фону.

— рассказывать необходимо четко, разборчиво и громко.

— свет должен быть однородным, без пересветов, теней, пятен на лице.

— продолжительность итогового видео не более 120 секунд.

 

Характеристики видеоролика:

 

Видео: FULL HD 1920x1080p, 25 кадров/секунду.

Звук: кодек AAC, 48кГц, 16-бит, стерео.

Хронометраж видео — не более 120 секунд.

На видео должен быть записан творческий номер.

Необходимо указать дату съемки, город и фамилию участника(ов).

 

При освещении Акции используются хэштеги: #РДШ #РДШ92 #ПутешествуйРДШ #СовременникРДШ #КВ_РДШ #КлассныеВстречиРДШ

 

Классная встреча онлайн «Краеведческий экскурс»

 

Школьникам Севастополя предлагается принять участие в «Классной встрече» онлайн 12 июня 2020 г., где во время прямого эфира специалисты расскажут о развитии местной культуры, вкладе Севастополя в развитие российской культуры, достопримечательностей и знаковых событий, знаменитых людей, родившихся в нашем городе и т.п.

 

В ходе прямого эфира участники могут задавать интересующие вопросы спикерам. Классная встреча пройдет в группе в социальной сети «Вконтакте».

 

Приглашаем принять участие во Всероссийских акциях.

 

Давайте встретим День России вместе со всей нашей страной одной большой командой Севастопольского РДШ!

 

Автор: Наталья Загородняя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *