В СНТ «Союз» на Фиоленте появился игровой, спортивный  комплекс

Новости

Территориальное общественное самоуправление «Союз-Фиолент» торжественно открыло детский спортивный комплекс с варкаунтной площадкой. В прошлом году ТОС  принял участие в городском конкурсе «Самый дружный двор-2020», победил в трех номинациях и получил общую сумму гранта — три миллиона рублей.  

 

Изначально планировалось, что комплекс будет сдан в середине лета. Но пандемия внесла коррективы. К строительству приступили в августе.  установили площадку для воркаута с тренажерами, построили детский игровой комплекс и футбольное поле.

 

 

«На футбольном поле можно играть и в волейбол и баскетбол. Здесь даже можно проводить соревнования, потому что выполнены стандарты поля для мини-футбола», – отметил председатель ТОС «Союз-Фиолент» Александр Бобков.

 

Первыми благодарными посетителями комплекса стали юные жители садоводческих товариществ. За последние годы население СТ значительно помолодело. Например, на территории «Союз-Фиолент» проживают более ста детей в возрасте до 18 лет, так что площадки пустовать не будут.

 

 

«На достигнутом останавливаться рано, – отметил председатель ТОС «Союз-Фиолент» Александр Бобков, – в наших планах дальнейшее обустройство комплекса. Необходимо детскую игровую и футбольную площадки покрыть мягким резиновым покрытием. Поэтому мы приняли решение участвовать в конкурсе ТОСов-2021».

 

 

Источник: sovetbalaclava.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *