В селе Родное провели мастер-класс по лепке и провели интерактивную выставку «Живая Память»

Новости

Очередную интересную творческую субботу для сельских ребят организовала руководитель проекта «Родное-родное» Дарья Лагода. На мастер-классе дети лепили розу из воздушного пластилина. Техника лепки  доступна для любого возраста, а пластическое творчество — не только увлекательное, но и полезное занятие, которое развивает мелкую моторику.

 

 

«Чем лучше развита мелкая моторика, тем лучше работает у ребёнка нервная система. И, даже красота почерка зависит от степени развития мелкой моторики. Чем больше ребенок работает пальчиками, тем быстрее он развивается, лучше говорит и думает, — говорит руководитель проекта Лагода Дарья. — На мастер-классе дети закрепляли умение работать аккуратно с пластилином и стекой, создавали объемную красивую розу, развивали усидчивость и чувство прекрасного».

 

 

 

 

Гостем в с. Родное стал Анатолий Кромин — руководитель Севастопольской региональной общественной организации патриотического воспитания «ПАТРИОТ» . В рамках проекта «Живая память» он провел интерактивную выставку.

 

 

«Главная цель — привлечение молодого поколения к изучению истории, вовлекая в организацию краеведческой, патриотической и исследовательской работы. Для этого мы организовываем выставки 2-х эпох: Крымской и Отечественной войн, после которых идут интерактивные лектории. Их тема зависит от возраста участников», — пояснил Анатолий Кромин.

 

Дети с интересом слушали рассказ об оружии, обмундировании и предметах быта времен Великой Отечественной войны. Во время проведения обзорной лекции экспонатов, были затронуты темы обсуждения: «Ужасы войны», «Герои Отечества», «Память и долг».

 

Патриотический проект «Живая память» посвящен 75-ой годовщине Победы  и осуществляется за счет средств субсидии от Главного управления культуры города. 

 

 

Напомним, проект «Родное-родное» реализуется при поддержке Управления молодежи и спорта г. Севастополя. Он направлен на создание условий творческого развития детей от 5 до 14 лет  в селе Родное с помощью бесплатных мастер-классов, организацию интересного досуга.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *