В селах Севастополя проводят семинары про организацию услуг нянь

Новости

В начале августа команда проекта «Подготовка, сертификация и сопровождение профессиональной няни» провела информационные семинары «Организация предоставления услуги присмотра и ухода за детьми 2мес-3 года в отдаленных и сельских муниципальных образованиях региона» в селах Андреевска, Верхнесадовое и Инкермане.

 

Спикеры рассказывали о содействии предоставления услуг семьям в присмотре, уходе и воспитании детей раннего возраста, в том числе детей-инвалидов, а также как можно наладить сотрудничество и взаимодействие с АНО ДО «Институт семейной педагогики» в рамках проекта «Подготовка, сертификация и сопровождение квалифицированной няни».

 

 

Слушатели с большим интересом воспринимали информацию о возможностях, которые можно использовать в организации собственной трудовой деятельности или дополнительного дохода для своей семьи. В ходе встречи они интересовались: где и как пройти обучение, что такое сертификация услуг, в какой форме проходит обучение, какие существуют формы получения поддержки от государства и возможности государственной поддержки предпринимательской инициативы по оказанию услуги присмотра и ухода. 

 

Участники семинара получили информационные материалы, привезенные членами команды проекта.

 

 

В конце каждой встречи были устные договоренности о взаимодействии с АНО ДО «Институт семейной педагогики» и просветительской работе не только в вопросах организации деятельности нянь, но и по вопросам семейного благополучия и воспитания детей.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *