В селах города работает выездная творческая мастерская «Дорогою добра»

Новости

13 бесплатных творческих выездных мастерских в девяти селах Севастополя провела команда проекта «Дорогою Добра». Его реализует библиотекарь Дарья Лагода при поддержке Управления по делам молодёжи и спорта города. Серия бесплатных творческих мастер-классов для детей, школьников и молодежи провели в селе Родное, Первомайское, Хмельницкое, Терновка, Гончарное, Андреевка, Любимовка, Верхнесадовое и Сахарная Головка. Мероприятия посетили более 250 ребят от 5 до 17 лет.

 

 

Автор проекта отмечает, что дети, в зависимости от своих способностей, активно и с интересом включились в творческую деятельность. Ребята рисуют, конструируют, лепят из полимерной глины, создают гравюры и фрески, занимаются квиллингом…  Так например, 10 октября прошел пленэр по правополушарному рисованию акрилом и гуашью в селе Верхнесадовое.

«Важно, чтобы проект был не только интересным, но и познавательным, раскрывал творческий потенциал. Творение на природе повышает художественное мастерство, объединяет с природой и развивает творческую активность и инициативу, способствует развитию эстетического вкуса», — отмечает руководитель проекта Дарья Лагода.

 

 

«Творчество – это непременное условие успешной самореализации личности, позволяющее проявить себя в современном мире, в разнообразных жизненных ситуациях. И вовлекать детей в творческую деятельность нужно, и чем раньше, тем лучше», — уверена художественный наставник проекта Елизавета Спирина.

 

 

Следующие мастер-классы пройдут 13 октября, 22 октября, 25 октября, 30 октября. Место уточнит координатор мероприятия.
Проект будет длиться до декабря месяца.

 

 

Следите за информацией в группе проекта «Дорогою Добра»
Регистрация открыта https://dobro.ru/event/10237135

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *