В Севастополе прошли Дни инклюзии

Новости

VII Межрегиональный форум «Дни инклюзии в Севастополе» провели АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» совместно с ГБУК города Севастополя «Региональная информационно библиотечная система» и АНО «Центр инклюзивной культуры» при поддержке Департамента культуры города Севастополя провели. Всего в мероприятиях приняло участие более 200 человек. Среди них специалисты в области инклюзивной культуры из Севастополя, Крыма, Саратова, Екатеринбурга, Луганска и Ставрополя. 

 

 

Программа форума была «разделена» на три блока. Первый день форума был посвящен теме «Культура и инклюзия». Эксперты из разных регионов нашей страны рассказали о своих проектах и инклюзивных практиках. Для участников были подготовлены мастер-классы по тифлокомментированию и игровой практикум с тактильными книгами.

Второй день прошел под темой «Образование». Эксперты рассказали о том, как они внедряют инклюзивную культуру в образовательную деятельность и свои проекты и, конечно, не обошлось без практической части – специалисты детских садов Севастополя подготовили игровые практикумы для участников.

 

В третий день форума прошел семинар-тренинг «Человеческий капитал в креативной экономике». Участники плодотворно поработали в командах, изучили и предложили свои варианты работы в креативной экономике.

 

Главным результатом работы форума стал нетворкинг. Участники из разных регионов нашей большой страны познакомились с проектами друг друга, наметили планы по взаимодействию и реализации совместных проектов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *